Вернуться   Raurin Forums > Всякая всячина > Трёп о разной ерунде

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2008, 11:35   #381
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 706 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Основы ролевого отыгрыша

Цитата:
Сообщение от MKSoLo Посмотреть сообщение
Аще была свадьба с поистине королевскими подарками молодоженам,
которые кстате, гыы, не смогут иметь потомства. И подарки были не от
игроков. Ибо у игроков таких вещей не может быть - это шедевральные
артефакты. Ради таких подарков аристократ дроу, пожалуй, женится даже
на дипгномихе ))
Хм, уже пкшнул и слутал пресловутые артефакты что ле?
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 13:49   #382
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 736 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Основы ролевого отыгрыша

Не.
Просто терь подумую на ком бы женится)))

ЗЫ Меня женихом за вредность не возьмут наверна, разве тока что
девушку подсадить на ролеплей. Но ей больше по душе ночные клубы
и практичность реального мира)) Потому сие оч тяжело.

Во *прибивает на столб на рынке Сильвермуна объявление*
Ищу женщину, уроженку Сильвермуна для фиктивного брака с целью
получения прописки и свадебных подарков. Оплату всех расходов
и приличного вознаграждения гарантирую!
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 16:21   #383
Wolfgang
Гость
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщения: 0
Власть репутации: 0 Wolfgang У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Основы ролевого отыгрыша

Цитата:
Сообщение от MKSoLo Посмотреть сообщение
Чет часто вижу онлайн ДМов, пару раз наталкивался на попытку провести...
Ваше недовольство вполне понятно.
Но в условиях шарда, когда игроков, желающих отыграть (научиться отыгрывать) своего персонажа - меньшинство, корректно ли требовать отчетов? Я не могу не согласиться, что прямая обязанность квестовых ДМов – проводить квесты, но, после некоторых фраз, вроде "го кач - задолбало", сто раз подумаешь, нужно ли это игрокам, и есть ли на что тратить силы…
Тем не менее, “живые” персонажи ищутся и, что приятно, находятся.
Один из путей – отыгрывать в чате группы вашего персонажа во время кача – это поощряется опытом, не говоря уже о том, что часто становится пищей для квеста.

А что до тех халфлингов… Подумайте, действительно ли они могли быть завязкой "квеста по жестко задуманному сюжету", или это просто попытка развлечь качающихся игроков. Ответьте себе, и тогда, я думаю, вопросы отпадут…
Wolfgang is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 16:45
MKSoLo
Это сообщение было удалено MKSoLo.
Старый 24.12.2008, 19:31   #384
m-kritik
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщения: 87
Власть репутации: 576 m-kritik У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Основы ролевого отыгрыша

Вы не на тех денсов натравливали
Натравляйте их на ролевиков, те сами опишут, как кривой ятаган (или чего там у них), преодолев скорость звука, сносит на радость злыдням, голову. Главное чтобы на этом все не закончилось.

Я на квестах малка раза 3 дох. Причем он сам обычно этому очень удивляется. А потом квест вообще сворачивает на новую дорожку, и хрен его знает чем все закончится... Романтика!
m-kritik is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 19:58   #385
Whatever
Гость
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщения: 3
Власть репутации: 0 Whatever У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Основы ролевого отыгрыша

С сожалением приходится констатировать, что действительно никаких квестов в локе с дэнсами провести не удалось (и, по моему глубокому убеждению, не удастся) по причине исключительно банальной: нежелание (неспособность?) игроков выйти из кач-режима и решить ситуацию методом иным, чем "моя злой рубить тебя и рвать". Предвосхищая контраргументы плана "я злой дроу, а это халфы", спешу заметить, что как известно, ДМы видят пати-чат и поэтому не стоит никого убеждать в том, что это был отыгрыш глубоко продуманной личности персонажа с многостраничной квентой.

Не могу не ответить на отсылку к кодексу ДМа. В правилах чуть ли не каждого шарда, в том числе и Раурина, указано, что ДМ есть игровой мир. Если игрок попытается на секунду жить в игровом мире, а не качаться в компьютерной игре, то внезапное появление многочисленных мобов-обитателей данной местности станет скорее логичным и ожидаемым событием, нежели вредоносным действием ДМа. Надо заметить, что в случае, когда подобная операция проводилась с другими игроками, они называли это засадой. Впрочем, предлагаю не развивать дискуссию на эту тему, ибо волшебные слова

Цитата:
Не отбивай манчугам настроение)) Они становятся злые раздражительные, ПКшат налево направо гады)
читаемые как "отыгрыш не интересует, ДМы не нужны", произнесены, больше ничего не надо, как говорится, "ни нам, ни вам".

Заключительный пассаж - про отчеты. Мое глубокое убеждение таково, что они вредны и по базовой своей задумке оскорбительны. Почему? А очень просто. Искренне играющие, если захотят, узнают о происходящих событиях игровыми методами (иными словами, через отыгрыш). Администрация, если захочет, узнает от игроков - равно как и новички шарда. Остается только одна категория игроков, для которых подобные отчеты могут иметь хоть какой-то смысл - покачаи-недореперы, причем, покачаи-недореперы агрессивно (хамски?) настроенные. Никому кроме них не надо доказывать, что администрация резонно дала ДМ-доступ человеку, в чьей власти - позволю себе спошлить - оказываются судьбы мира. Никому, кроме них не надо узнавать о событиях игрового мира из форума. Просить ДМов или игроков-участников события писать отчет про то, как они отыгрывали, для таких агрессивно (хамски?) настроенных покачаев-недореперов - это оскорбление ДМов и игроков-участников события. Как сказано выше, подобные отчеты являются еще и вредительством, так как они становятся стимулом к размножению покачайства-недореперства (имея в виду вознаграждение опытом за качественное участие в игровом событии). Единственная форма, в которой такой отчет имеет право быть - упоминание об описываемом игровом событии в рамках отыгрыша в таверне или любой другой теме форума с игровым содержанием. Ну а поскольку ни одно, ни другое для Раурина не актуально, то и говорить не о чем. Поднимаясь на уровень политики шарда, делаем заключение, что идея "внедрения" или "насаживания" отыгрыша со стороны администрации порочна и обречена на провал. Кому надо, те и так отыгрывают. Остальным будет нужна экспа.
Whatever is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 20:34
MKSoLo
Это сообщение было удалено MKSoLo.
Старый 24.12.2008, 21:00
MKSoLo
Это сообщение было удалено MKSoLo.
Старый 24.12.2008, 21:10   #386
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 736 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Основы ролевого отыгрыша

Вощем, хотел сказать, что не смотря на содержимое следующего поста
пожалуй, от дискусий воздержусь, по ряду причин.
Хочу сказать: если дали полномочия квесто ДМа - пожалуйста реализуйте.
Я рад если кому то понравится. Мну лично прошу не пвтаться проводть
подобные квесты. После квестов Малка и Некросапиенса мну на такое не
"встаеть".
Не претендуя на абсолютную истину: возможно я просто совсем разучился
воспринимать РП. Хотя сомневаюсь. Сча выложу скрин...
Без всяких типо квестов и т.д. ДМа тогда на шарде не было. Это настоящий
РП который идет с души, с сердца. Он полностью проявляет персонажа
без квент.
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:28
MKSoLo
Это сообщение было удалено MKSoLo.
Старый 24.12.2008, 22:20   #387
Whatever
Гость
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщения: 3
Власть репутации: 0 Whatever У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Основы ролевого отыгрыша

Хммм.. Вы (подчеркиваю, ВЫ, а не "ты", как Вы изволите обращаться в мой адрес) решили проигнорировать просьбу не разводить дискуссию? или просто захотелось оставить последнее слово за собой? Ну тогда простите, придется придумать еще что-нибудь, ибо не смогу не ответить: описание игровой ситуации в точности соответствует характеру игрока, который видит мобов, а не НПС, карту, а не местность, приходит "мочковать", а не убивать, ну и напоследок - лично Ваша специализация - прыгать от одного клиента игры к другому, чтобы печатать за разных персонажей. Честно? Мне даже понравилась шахматная пошаговость действий "маг сюда, клерик сюда". По поводу интерактивности - Вы поймали себя в довольно глупую ловушку, искренне написав про то, как ДМ самостоятельно делал персонажам проверки на слух, - эльфам, которые делают это постоянно (добавлю, что никаких других проверок персонажами произведено не было: эпические маги, будучи в нестандартной ситуации, не бросили spellcraft - это уже впечатляет). Интересно, а какой интерактивности Вы ожидали, не делая ну вообще ничегошеньки, кроме вылавливания и убивания полуросликов? Молодцы, догадались обездвижить и попытать... и что они "что-то" спрашивали? И главное - как герои его пытали? Какие выводы делали из ситуации (не Вы, МКСоло, а Ваши персонажи)? Ну и немного для протокола - сколько у Ваших персонажей интеллекта, что они догадались "попытать-поспрашивать" захваченного полурослика (тоже, к слову, эпического мага) в местности, где эти полурослики живут и плодятся? Кстати да, собрались они все действительно вокруг дерева.... и больше там ничего не было...

Этот разговор можно разговаривать очень долго, ведь мне неприятно слышать, что все было пластилиновым, а Вам неприятно слышать, что Вы не умеете отыгрывать, поэтому повторно предлагаю дискуссию завернуть и взаимно расшаркаться признанием, что ДМ сглупил и стал ждать отыгрыша от манча, а манч сглупил и не написал, что отыгрыш его не интересует.

Честно признаюсь, что в Вашем случае мне лично просто захотелось проверить рассказы про "когда-то великого рпшника". У меня бы осталось впечатление о "ныне великом манче" - звание достойнейшее, - если бы не возможность видеть пати-чат и вот этот Ваш последний пост. К сожалению, что-то постоянно толкает Вас самоутверждаться, а делать это Вы умеете (ну или вот по-другому ну никак не получается) только засчет принижения других. Вам не кажется, что Вы слишком сильно хотите уважения, чтобы его заслуживать? У Вас есть свой круг интересов - кач, фарм, билдерство и т.п., у Вас есть свой круг общения - люди с такими же интересами. Может, не стоит выходить за эти границы и учить других делать то, что Вы сами все равно не делаете (оставим в стороне мое сугубо личное мнение - что Вы делать и не умеете)? Эти слова относятся к Вашему первому посту от 24/12/2008, не будь которого, тема оставалась бы в спокойном состоянии.
Whatever is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 22:21   #388
Whatever
Гость
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщения: 3
Власть репутации: 0 Whatever У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Основы ролевого отыгрыша

Цитата:
Сообщение от MKSoLo Посмотреть сообщение
Вощем, хотел сказать, что не смотря на содержимое следующего поста
пожалуй, от дискусий воздержусь, по ряду причин.
Хочу сказать: если дали полномочия квесто ДМа - пожалуйста реализуйте.
Я рад если кому то понравится. Мну лично прошу не пвтаться проводть
подобные квесты. После квестов Малка и Некросапиенса мну на такое не
"встаеть".
Не претендуя на абсолютную истину: возможно я просто совсем разучился
воспринимать РП. Хотя сомневаюсь. Сча выложу скрин...
Без всяких типо квестов и т.д. ДМа тогда на шарде не было. Это настоящий
РП который идет с души, с сердца. Он полностью проявляет персонажа
без квент.
Вот и славно.
Whatever is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 22:21
MKSoLo
Это сообщение было удалено MKSoLo.
Старый 24.12.2008, 22:28   #389
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 663 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Основы ролевого отыгрыша

Че?

Соло, во имя прошлого... убери эти скрины... не позорься этим убожеством...
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 22:29   #390
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 736 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Основы ролевого отыгрыша

Ладо попытаюсь извиниться, но отчеты было бы здорово выкладывать
Ничего здесь зазорного и оскорбительного все таки нет. Самые лучшие
квестоводы, будучи просто плеерами после квестов сами выкладывали
отчеты по ивентам. отчеты не в виде "сколько получил ХР и тд. А отчеты
в виде рассказа очевица/участника о произошедших событиях. На то они и
"Хроники Сильвермуна"
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 22:32
MKSoLo
Это сообщение было удалено MKSoLo.
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 02:15.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru