Вернуться   Raurin Forums > Всякая всячина > Трёп о разной ерунде

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2008, 10:01   #251
anlong
Новичок
 
Аватар для anlong
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщения: 31
Власть репутации: 0 anlong У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Флуд, который хочется, чтоб был

Вок незнаю как тебе доказать уже вот 100% пример
эмбриональное развитие человека, соути эмбриональное развитие это ускоренная в мелионы раз эволюция, к примеру
*Четырехнедельный человеческий эмбрион уже имеет жаберные дуги, которые напоминают жаберные дуги зародыша рыбы.* вопрос нафиг сотворённому сразу человеку жабры ?
идём дальше
*В возрасте пяти недель у эмбриона есть хвост, а формирующиеся руки и ноги напоминают культи.*
вопрос нафег имбреону хвост ? при этом пальцев пока нету
вот собстевнно тоже только из другово места
* В течение первого месяца из микроскопической клетки вырастает малюсенький эмбриончик - 1,25 см в длину. Это "рыбообразная" стадия - у зародыша имеется хвостик, жаберные щели и внешний вид напоминает головастика*
опятьже вопрос - нафег природе так издеваться если мы сразу людбми были и нас ОН создал ?
__________________
anlong is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 10:11   #252
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 706 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Флуд, который хочется, чтоб был

Цитата:
Сообщение от The Vokial Посмотреть сообщение
Так теперь о том почему рыбы не могли выйти на сушу :

1. Это вес. Под водой животные не сталкиваются с такой проблемой как тяжесть собственного тела. Тогда как на земле 40% энергии животных тратится как раз на перетаскивания тяжести собственого тела. Рыба которая пожелла выйти на сушу и жить там должна была неизбежно нарастить себе новые мышцы и скелет, способные выдержать тяжесть тела и обеспечить энергией для его перетаскивания. Смешно пытаться обьяснить это случайными мутациями.

2.Температура. На суше температура воздуха меняется очень быстро. Поэтому у тех кто живет на суше хорошо развитая система метаболизма, подерживающая постаянную температуру в организме, в зависимотсти от перепадов температуры воздуха.
В то время в море температура меняется очень медленно.Потому физиолигия морских жителей приспособленный к постоянной температуре воды. В этом случае при выходе рыбы на сушу она должна была тот час же выработать в организме защитные механизмы регуляции температуры тела по отношению к состояния внешней среды. Тоже обьянить это - случайными изменениями вызаными мутацией абсурд.

3.Почки. благодяя обилию воды водные живые организмы способны отфилтровывать и выбрасывать из огранизма скопившиеся излишки хим.
На суше животные вынуждены использовать воду минимально.Зато для чистки огранизма у них есть развитая почечная система с использованием минимум воды.

4.Вода.Для жителей суши вода является ограниченным источникам жизни. Животные должны экономить использование воды и даже уровень влажности воздуха. К примеру кожа должна обладать системами препятствующими потере влаги,испарениям.Животные должны испытывать чуство жажды. Тогда как для жителей воды нет понятия жажды, их тела не приспособлены к жизни в безводной среде.

5.+ дыхательная система я думаю не надо обьяснять как дышут рыбы. И какие физ. изменения должны были притерпеть их легочная система что бы жить на суше.

ЗЫ

надо это оставить для будуших покалений )) что бы потом нубы стебались над нами ) мол "Андрюха зырь чо я надыбал, этот Пкшник (маты маты) Мельш (маты маты) шарит что такое ДНК и РНК, прикинь да?" )))

Вок, доказать и опровергнуть можно все, что угодно. Любой физик уже с 1 курса может доказать, что в мире ничего не существует. Но это ладно, оставим теории сверхтонких временных отрезков (или как их там), вернемся к рыбам. Ну, вылупилась рыба, после того, как ее окатило водой. Но прилив до нее не дотягивался, только окатывал. Т.е., начнем с самого начала.

1. Шансов выжить у рыбы, прошлепавшей 1 см, больше, чем у рыбы, прошлепавшей 10 мм, за миллион попыток расстояние будет увеличиваться.
2. Рыбу окатывает водой.
3. Ей ваще-то еще пока что пофигу.
4. За миллион раз ползаний на берегу у нее и не такая хрень появится. Моск модифицируется: "нужна вода". Кожа станет мембраной, плохо пропускающей воду.
5. Даже у тех, кто описывал прогресс рыбы, написано, что это появилось позже всего.

ЗЫ: видел по телевизору рыбу (по всем параметрам рыба, без аццких лап, единственное - похожа на червяка), которая переползала из высохшего водоема в новый, при этом за определенное малое отведенное время, данная рыба появилась из-за особенностей засушливого климата.

ЗЗЫ: не, ну понятно, ;). А ПКшнегом я вряд ли буду, скорее буду ДМ-ом, который будет банить маленьких манчей, ;).

ЗЗЗЫ: РНК и ДНК - это шайтан-спиральки. *Интересно, а их можно использовать, как индукционные катушки?*
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 10:17   #253
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 642 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Флуд, который хочется, чтоб был

Цитата:
Сообщение от The Vokial Посмотреть сообщение
Так теперь о том почему рыбы не могли выйти на сушу :

1. Это вес. Под водой животные не сталкиваются с такой проблемой как тяжесть собственного тела. Тогда как на земле 40% энергии животных тратится как раз на перетаскивания тяжести собственого тела. Рыба которая пожелла выйти на сушу и жить там должна была неизбежно нарастить себе новые мышцы и скелет, способные выдержать тяжесть тела и обеспечить энергией для его перетаскивания. Смешно пытаться обьяснить это случайными мутациями.

2.Температура. На суше температура воздуха меняется очень быстро. Поэтому у тех кто живет на суше хорошо развитая система метаболизма, подерживающая постаянную температуру в организме, в зависимотсти от перепадов температуры воздуха.
В то время в море температура меняется очень медленно.Потому физиолигия морских жителей приспособленный к постоянной температуре воды. В этом случае при выходе рыбы на сушу она должна была тот час же выработать в организме защитные механизмы регуляции температуры тела по отношению к состояния внешней среды. Тоже обьянить это - случайными изменениями вызаными мутацией абсурд.

3.Почки. благодяя обилию воды водные живые организмы способны отфилтровывать и выбрасывать из огранизма скопившиеся излишки хим.
На суше животные вынуждены использовать воду минимально.Зато для чистки огранизма у них есть развитая почечная система с использованием минимум воды.

4.Вода.Для жителей суши вода является ограниченным источникам жизни. Животные должны экономить использование воды и даже уровень влажности воздуха. К примеру кожа должна обладать системами препятствующими потере влаги,испарениям.Животные должны испытывать чуство жажды. Тогда как для жителей воды нет понятия жажды, их тела не приспособлены к жизни в безводной среде.

5.+ дыхательная система я думаю не надо обьяснять как дышут рыбы. И какие физ. изменения должны были притерпеть их легочная система что бы жить на суше.

ЗЫ

надо это оставить для будуших покалений )) что бы потом нубы стебались над нами ) мол "Андрюха зырь чо я надыбал, этот Пкшник (маты маты) Мельш (маты маты) шарит что такое ДНК и РНК, прикинь да?" )))

Ха -ха - ха . Это действительно смешно. Проблема в том что и сейчас есть несколько десятков тропических видов рыб которые регулярно выходят на сушу. Не вкурсе? Особенно в мангровых болотах мелкие рыбы приспособились передвигаться по суше и пережидать отливы уже на внезапно обнажающихся отмелях.

А кто интересуется аквариумаи может расказать о видах рыб которые имеют парный дыхательный аппарат. Есть такое семейство лабиринтовых, живут в тропических болотах где из за органических разложений мало кислорода в воде, они имеют специальный орган для усваивания кислорода из воздуха помимо жабр. Не говоря о банальных сомиках, которые могут усваивать кислород помимо жабр.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 10:20   #254
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 654 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Флуд, который хочется, чтоб был

такс разжевывая тему о динозаврах и птицах раз о них заговорил Миг:

Сторонники теории полагают что превращение динозавров в птиц произолошо потому что некоторые видыв попытке поймать муху активно махали передними конечностями и таким оброзом со временем, после "окрылились и поднялись в небо" О_о. Ну и нормально это?И ЭТО говорят ученые эволюционисты,Дарвинисты!Вот вам цитата
Алан Федуччи професор университета в Северной Калифорнии :

"В течений 25 лет я исследовал черепа птиц и не увидел никакого сходства с динозаврами. Теория происхождения птиц от четвероногих будет самым большим позором ХХ столетия в области палеонталогии"
Pat Shipman, "Birds Do It...Did Dinsaurs" стр 28
.

Ларри Мартин специалист в области древних птиц из университета Канзас:
"Если сказать на чистоту, то каждый раз, когда мне приходилось бы защищать идею происхождения птиц и динозавров от одних предков, я бы стыдился"

Pat Shipman, "Birds Do It...Did Dinsaurs" стр 28

Одумайтесь люди. Это теория давно в прошлом.Давайте и мы постыдимся утверждать что предками птиц являлись динозавры.

Цитата:
Ха -ха - ха . Это действительно смешно. Проблема в том что и сейчас есть несколько десятков тропических видов рыб которые регулярно выходят на сушу. Не вкурсе? Особенно в мангровых болотах мелкие рыбы приспособились передвигаться по суше и пережидать отливы уже на внезапно обнажающихся отмелях.
интересно что смешного в том что такие виды рыб существовали и миллионы лет назад. Вот вопрос выдут ли из этих рыб динозавры я думаю ты этого непременно ждешь?Ну или хотя бы будут ли они предками хоть чего нибудь иного кроме видов и под видов самих же себя?Не будут.

Давайте не будем тупо защищать свою точку зрения правдами и неправдами а будем придерживаться фактов или материалов.

Я могу привести еще факты которые разрушают теорию происхождения птиц от одного предка.
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.


Последний раз редактировалось The Vokial, 08.07.2008 в 10:30.
The Vokial is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 10:26   #255
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 706 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Флуд, который хочется, чтоб был

Так, Вок, о рыбах мы уже забыли? И о эмбрионах тоже, ;). В каждом посте буду напоминать.

А предками птиц не были динозавры, там был кто-то другой, по моей ссылке было что-то написано... Неважно кто, важен факт...

Птицы, скорее всего появились после того, как какой-нибудь белке-летяге захотелось прыгнуть с 1 дерева на другое, она расставляла лапы и растягивала кожу на протяжении многих поколений, пока не выросли перепонки. Я хз, как из перепонок можно сделать крылья, ну вообще - при хорошей фантазии можно найти очень простой и рациональный способ, ;).

Вок щас по идее должен свою теорию фактами доказывать, а то все в атаке да в атаке...
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 10:27   #256
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 642 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Флуд, который хочется, чтоб был

Они давно вышли, ты просто пропустил это
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 10:29   #257
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 706 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Флуд, который хочется, чтоб был

Цитата:
Сообщение от The Vokial Посмотреть сообщение
Не будут.
С чего такое утверждение? Может стоит подождать, 0_о. А то факты, которые уже наблюдали, ты пропускаешь, значит, надо заставить следить за развивающимся...

ЗЫ: Вок, купи латинскую Библию. Издания как можно ближе к году 0. Выучи латинский и почитай. Там совсем другой смысл, точнее - там каждое предложение разные люди по-разному понимают. Это я понимаю, Библия. А сегодняшняя была переписана множеством людей, так что ты сейчас читаешь мысли инквизиторов и убийц, ;). Вполне возможно, что на материальной бумажке, написанной людьми - изначально не говорилось, что бог создал все единовременно, возможно, там были символы или сравнения или еще что...
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 10:33   #258
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 642 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Флуд, который хочется, чтоб был

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
Птицы, скорее всего появились после того, как какой-нибудь белке-летяге захотелось прыгнуть с 1 дерева на другое, она расставляла лапы и растягивала кожу на протяжении многих поколений, пока не выросли перепонки. Я хз, как из перепонок можно сделать крылья, ну вообще - при хорошей фантазии можно найти очень простой и рациональный способ, ;).

Вок щас по идее должен свою теорию фактами доказывать, а то все в атаке да в атаке...
Неа не должен, он должен сказать: "Верую, потому что это нелепо" ( это цитата если что, в меня не кидаться камнями)

А если серьезно, то это комплекс факторов, и окружающая среда, естественный отбор случайные мутации, оно ведь не поодиночке действует. А перья они прямая производная из чешуек пресмыкающихся.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 10:37   #259
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию Re: Флуд, который хочется, чтоб был

так к сведению
человек единственное живое существо в мире которое совершенно беспомощно мин до 10 лет, то бишь человек для жизни в дикой природе полностью неприспособлен, какая уж тут наф эволюция, каким человек был создан изначально таким он и остался.
я уже и не говорю о наличии разума, не одно живое существо за хз какое время даже и близко не подошло хоть к минимальным его зачаткам.
в общем для скептиков это конечно не объяснение ведь при особом желании можно оспорить совершенно любой факт )
Warlock is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 10:39   #260
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 706 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Флуд, который хочется, чтоб был

К верхнему моему посту.

Знаете сказку о Змее Горыныче? А ведь это реальное животное. С одной головой. Без крыльев. Попробуйте отгадать, кто это...

Даю подсказку: в русском языке, в его названиях не было изначально порядка и правил. "Змей" - мог означать любое, что извивается, "горыныч" - происходит от горы. Мостик, на котором сражался богатырь (еще и на коне) - был сделан из дерева (забыл как зовется), из которого по определению нельзя сделать мостик, толщина ствола меньше, чем у бамбука - трава. Дальше подсказывать не буду. Речка под мостиком звалась Смородина. Мостик был калиновый (ягода калина).
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 04:35.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru