Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Всё о сервере

Результаты опроса: Выберите свой вариант
Вариант 1 23 48.94%
Вариант 2 9 19.15%
Вариант 3 15 31.91%
Голосовавшие: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2008, 16:48   #171
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 654 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию Re: КШ- или проблема манчкизма)

Вот что меня заинтересовало). Именно то ощибочное мнение нубов о том что манчи проклинают РП )) Конечно от прихода таких новичков не может быть никакой атмосферы.Потому что приходя он хочет быть манчем и думая об этом он считает что ему объязательно нужно не любить,ненавидеть РП и смеятся над РеПерами. Вообщем госпада это страшно ))...

Я попытаюсь объяснить тем кто со мной общался на шарде кто сейчас может сказать "какой ты нафиг танкист" )). Я не РПил не потому что считал это "фигней" и не потому что я манч и я не "должен" РПить.Просто за 2 часа РП(как правило просто разговор) или 3 часа квеста я теряю 3-5 шмоток и "N" количество хр. Я выбирал КШ )). Но когда мне надоедало качатся, когда шмотки "не перли"(многие щас меня поймут и вспомнять +4 болт) я РПил и ходил в квесты.Так что ощибаетесь вы люди если думаете что манчи "не должны и не любят". Просто на РП не остается времени )))
Еще бывает такое не РПишь не только потому что нет времени.Но потому что просто не !умеешь РПить!(да да я тоже стал за собой такое замечать под конец игры). Это когда на РП такого чела отвечают примерно так: "\\Ты че манчуга попутал, Дроган давно умер" конечно после такого обычно пропадает желание дальше РПить ). И ты тупо молчишь пока твоя пати РПить )) и у пати складывается впечатления что ты "не любишь" РП ) Далее ты просто избегаешь эту пати(дабы больше не позорится своими знаниями по ФР а они думают что ты "задираешь нос" ), и попадаешь в круг единомышленников так появляются разные "манч команды"))
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.


Последний раз редактировалось The Vokial, 25.05.2008 в 17:07.
The Vokial is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 17:40   #172
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 640 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: КШ- или проблема манчкизма)

*смотря на Вокиала Димиасуса, уже не первый день опустошающего винные склада Пиппина, а теперь громогласно глашатающего у колодца, нубы нервно тряслись от страха. На деревенской площади появились два дварфа - Барт и Бъёрл, совершенно не возмутимо подхватили, размахивающего полупустой кружкой лысого мага, и приподняв его, без видимых усилий, над землёй, отволокли обратно в таверну и усадили за большой и круглый стол.
Барт заказал Пиппину "дварфского трезвача", настоя на нашатыре, гномьем спирте и мяте, с добавкой гранатового и лимонного сока.
-Ахаха!! Вокиал! Опять в запое! - Бъёрл веселился как и всегда: - Ты что забыл, что существуют три типа игроков - ролевики, манчи и рауринцы. Рауринцы все полуманчи-полурпешники, потому что очень быстро набираются друг от друга и знания билдов и умения грамотно писать квенты! Ахаха!
-Вокиал, всё хорошо, - басовито прогудел Барт, с выражением самых понимающих на свете глаз. Тут и "трезвач" принесли......*
__________________
BOGUS is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 19:13   #173
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 736 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: КШ- или проблема манчкизма)

Имха нелюбить РП как бы нельзя. Это как интересная книга или фильм, в которой еще сам и учавствуешь. Другое дело, что есть интересная пати, а есть не очень. В нормальной пати обмен манч-опытом, ролеплей может гармонировать с моббингом или фармингом. Но это все возможно имха), да и пати такие редкость...
А вообще тру манчи оч хорошо РПят чаще всего, даже и без знания фг. Потому что надо любить фентези и мир и тока тогда можно найти время на мысли в этом направлении, на дико отжирающий время фарминг, на так же отжирающий время билдинг, анализ рез-в, изучение логов, на исследование непонятной локи и мобов, за которых вроде ниче не дают а убить тяжело (и например оказуется что там респается босс с которого падает ключ в прикольную локу) и т.д.

ЗЫ Другое дело, это то что плеер хочет получить от шардовой жизни.
Если он пришел с мыслью "майа будит убивать", то мы получаем такого гипертрофированного артемку. А такие люди манчами не могут быть.
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 23:54   #174
Roff
Рауринец
 
Аватар для Roff
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Тундра,Мурманск,Рашемен. Медведя своего нет.)
Сообщения: 274
Власть репутации: 618 Roff У него еще все впереди!
По умолчанию Re: КШ- или проблема манчкизма)

Витар тут вам задал вопрос на засыпку,а вы КАК ВСЕГДА съехали в другую степь.
__________________
Пока идиоты дерутся, умные делают на этом деньги.

чар- Дроффорот из клана Яростных Секир, дуэргар-работорговец.


Roff is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 00:03   #175
Folir
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: КШ- или проблема манчкизма)

РП кал, я не люблю РП
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 00:52   #176
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 663 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: КШ- или проблема манчкизма)

Цитата:
Сообщение от Roff Посмотреть сообщение
Витар тут вам задал вопрос
???
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 02:12   #177
tox
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: КШ- или проблема манчкизма)

рп сакс, качатцо сакс, пвп - сакс))) дайте мне ДМа, нужен шмот! тюнинговать чара. Если ДМ в теме, то у него родится идея послать тюнинговщика куда-нибудь в пещеру к злобному гоблину, похитившему тапочек короля.. да так послать, чтобы тот команду собрал.. команду плясунов-виртуозов (под баян дудку ДМа!)
на кач и РП у команды времени нет, поэтому поход к гоблину будет самым интересным, чем можно будет заняться
Таким образом все будут удоволетворены - и дм рад тянуть свой баян.. и плясуны скучать не будут
причем всё это НЕ должно быть заранее запланировано. разжованая история обычно растягивается на годы и пройти до конца - не реально (баян порвется или ноги у плясунов устанут, либо новые плясуны уже будут не в теме) хотя вот глобальные стат. квесты - совсем иная история

к чему я все это.. в 5 утра? пойду лучше спать подземку живностью заселять, а то К/Ш не будет
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 07:32   #178
Roff
Рауринец
 
Аватар для Roff
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Тундра,Мурманск,Рашемен. Медведя своего нет.)
Сообщения: 274
Власть репутации: 618 Roff У него еще все впереди!
По умолчанию Re: КШ- или проблема манчкизма)

Цитата:
???
Ахаха.Пьяный был с Вокиалом попутал.На одну букву же.

Цитата:
РП кал, я не люблю РП
А я не люблю КШзадротов. А любое КШ к этому рано или поздно ведёт.

Цитата:
Ты что забыл, что существуют три типа игроков - ролевики, манчи и рауринцы. Рауринцы все полуманчи-полурпешники, потому что очень быстро набираются друг от друга и знания билдов и умения грамотно писать квенты! Ахаха!
Не существует таких типов игроков. Сначала неопытный игрок,потом бывалый,а потом профи. А манч или РПшник(Не РэПэр,както не люблю это слово) это уже не тип игрока,а скорее способ ведения своей игры.
Как читал на одном форуме,когда искал шард по НВН2,одну статью где были ссылки на шарды,вот с таким смыслом:Мол какой бы тип шарда не был,ПвП,Рп везде будут все игроки с обоими стилями игры и причем,как там было хорошо написано,мол многие жестко ошибаются,если думают,что если РПшник,так у него хреновый билд и это мясо.Что если у РПшников и делается РП билд,то он отнюдь не слабенький и даже не толпой только бегать, и в таверне сидеть.

А вообще первый раз я был тем самым неопытным игроком который только только прошел все части НВН1,даже стал думать что мол он в них более менее разбирается и тут один мой знакомый жуткий манчуга-варвар(убить непися ради 1 золотого,нет проблем у него же есть что то=) ).Рассказал мне про то,что его знакомый играет в НВН1 по сети и мол веселой дружной толпой,не я в клубе играл,прохождение сингла,мне понравилось,а тут думал,наверное тоже самое и стал искать такие онлайн игры,потом узнал,что их называют шарды,что там какие то правила и прочая геморройная хрень.Так случилось,что в этот момент я читал как раз серию про дззирта,только только начал,а потому решил,что нибудь под это подыскать. Вообщем долгое перебирание привело меня в конечном счете на Равенлофт.Тут я узнал про какую то дурацкую квенту без которой мол тебе дальше 5 лвл качаться не дадут,что ее еще надо уметь составить,что дроу в мире сеттинга Барона Страда нет и вообще много каких не прикольных тем.
Ладно мне стало интересно и как там игроки то играют при таких то ограничениях.Начал качать их файлы,потом меня приятно удивили книги с описанием бестиария шарда,там типа какой то охотник на нежить их писал аля Ван Хельсинг.Почитал,задело. Написал квенту,первая квента в жизни.Прошла сразу же,даже помню слова админа написаные как рецензия,мол неплохо видно есть свой стиль.Все
зашел в игру и..... Охренел.
Во-первых так просто отдыхать нельзя,нужна какая то гребаная еда и сок,шмот на тебе изнашивается,монстры напорядок сложнее чем в игре
и народ бегает несет какую то чушь. Потом рещил по исследовать мир,заполз в какую то глушь,нашел там пещеру полез в нее,в ней увидел какой то камень дотронулся до него,вылез скелет-вождь,все убили. Респ.Дальше качался на мышах и прочей дряни,долго нудно не интересно,пока не встеритл хай лвл мага,который меня к Рп и приучил,а потом мне понравилось,стал РПить уже сам.Отыграл свою роль по квенте втянуло. Дох как муха.Зато стало интересно.Маг этот стал давать мне временами задания и я так подрабатывал.Плюс еще как то повстречал гнома идущего в шахту,он нанял меня,там хавка шмот деньги,а я лупи киркой в пещере,гномам кирку держать нельзя было.Стал работать шахтером.Плюс еще повстречал паладина-алхимика и стал возить тому на реализацию контрабанду из этих грибов,меня еще перекупить хотели))) А потом еще и грозились убить.)) Вот тогда я понял,что персом 1-4 лвл можно жить и не особо качаясь.Квесты я вообще не видел,мне их если и давали,то только сами игроки!!!!))) Потом я дожил до 6 лвл,думал счас вот и КШ буду Уряяя,а фиг там.Но и тут я нашел себе применение,опять игроки дали мне нужную работу и подняли мой интерес.Например все тот же маг,посылал меня как телохранителя охранять свою девушку,я удивился узнав,что она играет уже полтора месяца,а дальше 4 лвл не ушла.Стал переосмысливать все. Чаще забирался в глушь локаций шарда исследовал мир.Нашел склеп одного из Баронов сеттинга,но ДМ им игравший был офф,потому глумился там жестко,т.е. при попытки убить просто не попадал,зато потом выгодно продал инфу где живет этот вампирюга.)) Теперь стал охотиться за этими логовами.)))
А потом,потом Шард упал в даун,мне принесли ловушку для разума Линейдж и я ушел туда,думал там так же круто как было и в НВН,но фиг там мне понадобился 1 год,чтоб понять что КШ это задротство и не то,что нужно мне.
Долго не играл вообще не во что по сети,появился НВН2,побежал покупать.Купил именно лиценз и стал рыскать поисках шардов на него.Не было еще не одного,забросил все.Потом через некоторое время стал искать вновь и нашел Раурин.Вспомнил Равенлофт,потер все воспоминания о Линейках,ВоВах пошел качать файлы. Удивился,квенты не надо,персов создавать можно сколько хочешь,так подумал,а толи это,что мне нужно,что тут еще одну Линейдж делают. Подумал еще раз посмотрел,ага с именами там вижу правила знакомые думаю,все таки то.Все сделал, все зашел играть.
а вот тут уже интересное самое,если бы мне встретились первыми игроками те,кто бегал с никами: Кошмарный ниндзя,УберСолдат и тд.
То вы бы счас меня тут и не видели бы никогда))
Но как иногда случается,когда,что то хочешь то это получаешь,вообщем стал я качаться в каналке на мышах и первого кого встретил был...Малк и его дровиха.РазРПились познакомились,все я увидел то,что хотел,все стал играть.))) Первый квест с некросисом и его убер демиличами и пошло поехало.Потом уже увидев злобных манчей типа: Рем и Акссис друиды-азимары не стал уж так пугаться.
Кстати когда я первый раз увидел Богуса в игре,подумал жуткий манч,который зачем то РП прикрывается.ха-ха)))

Вообщем так вот,а слова я РП не люблю,не хочу и не буду,да смеялся я над ними,много потеряешь)))
Потом малк исчез,я немного сманчевался,потому как играл уже с Ремом больше всего,потом увидел читера Хазара,он еще тогда нормально играл,вместе втроем ходили долбить боссов Рау,понемного от скуки Рпил сам с собой и с мобами,понял вдруг что Хазар,тоже люьит Рп,стали РПить вместе иногда прерываясь на манч-реплики Рема)))
А потом появился ДМ Асмодей. Все и я стал затягивать квесты на диалогах на 6-8 часов.Но всем было интересно,правда Богус стал реже наведываться на квесты Малка,если там участвовал я.Говорил,я быстрее прокачаюсь.)))

Вообщем вот так вот.

Ребята которые играют в КШ,вот вам вопрос,слушайте,а почему НВН2? А не Мморпг,типа Линейдж и ВоВ?Ведь там КШ прям идеален,можно месяцами бегать и качать и выбивать,почему НВН2? не потому ли,что тут играют нубы-РэПэры которые ни фига не шарют в билдах и которых можно килять?
__________________
Пока идиоты дерутся, умные делают на этом деньги.

чар- Дроффорот из клана Яростных Секир, дуэргар-работорговец.


Roff is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 08:03   #179
Helevorn
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщения: 106
Власть репутации: 625 Helevorn У него еще все впереди!
По умолчанию Re: КШ- или проблема манчкизма)

2 Foolir Стену сам найдешь?

P.S. Покайтесь грешники! КШ - Диавол!
P.P.S. Рофф все правильно написал - КШники, что вы в НВНе забыли?
Helevorn is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 08:49   #180
Folir
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: КШ- или проблема манчкизма)

эмм... а что такое КШ? О_о.
п.с. вобще я РПшник, вы просто сразу не заметили
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 17:07.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru