Вернуться   Raurin Forums > Всякая всячина > Трёп о разной ерунде

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2008, 10:09   #151
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 668 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Флуд, который хочется, чтоб был

Рофф, ты совершенно не понял мою мысль.

В моем понимание, паладинможет убивать и скоренять зло, еще как, просто он будет это делать с головой, а не если_ты_зло_то_kill_on_sight. Те же воры в каналке, раз у них дети и все такое, то мой бы паладин (правда не Хельма, а наверное Торма) погрози бы пальцем да дал бы денег, раз они воруют на пропитание. Заметив второй раз, уже бы денег не дал, но еще бы раз пригрозил с последствиями. На третий раз был бы килл. Ведь может даже не в РП смысле а в обычной реалии шарда, нубик бы понял, что воровство не приветствуется, да еще и денег наскреб сколько надо, и больше бы не воровал. Главное рассуждать, а не бросаться на всех с пеной у рта.

А паладину Хельма ИМО вообще навалено на воров в каналке и прочих зентов. Он страж, и что его бы действительно задело, так это нападение Ундердарковцев на Сильверимун. Я придерживаюсь мнения, что, если это страж, то он должен защищать интересы своей религии и доверенных ему существ (будь то невинная девушка, на которую положил глаз вампир, или злой кобольд которого ведут из Сильверимууна в Балдуру для допроса), а не активно выискивать и карать все что отмечено в Большой Книге Паладинов под графой "зло".
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 10:52   #152
Roff
Рауринец
 
Аватар для Roff
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Тундра,Мурманск,Рашемен. Медведя своего нет.)
Сообщения: 274
Власть репутации: 618 Roff У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Флуд, который хочется, чтоб был

Цитата:
Я придерживаюсь мнения, что, если это страж, то он должен защищать интересы своей религии и доверенных ему существ (будь то невинная девушка, на которую положил глаз вампир, или злой кобольд которого ведут из Сильверимууна в Балдуру для допроса), а не активно выискивать и карать все что отмечено в Большой Книге Паладинов под графой "зло".
Вот я так же об этом думал,но меня сразу сбили тут с мысли своими изречениями про паладина,потому я ж там писал про догму Хельма.А про инквизицию писал,так у меня будет товарищ Жрец,вот он и будет активно выискивать в графе зло.
__________________
Пока идиоты дерутся, умные делают на этом деньги.

чар- Дроффорот из клана Яростных Секир, дуэргар-работорговец.


Roff is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 11:02   #153
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 642 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Флуд, который хочется, чтоб был

Цитата:
Сообщение от Зидани Посмотреть сообщение
Рофф, ты совершенно не понял мою мысль.

В моем понимание, паладинможет убивать и скоренять зло, еще как, просто он будет это делать с головой, а не если_ты_зло_то_kill_on_sight. Те же воры в каналке, раз у них дети и все такое, то мой бы паладин (правда не Хельма, а наверное Торма) погрози бы пальцем да дал бы денег, раз они воруют на пропитание. Заметив второй раз, уже бы денег не дал, но еще бы раз пригрозил с последствиями. На третий раз был бы килл. Ведь может даже не в РП смысле а в обычной реалии шарда, нубик бы понял, что воровство не приветствуется, да еще и денег наскреб сколько надо, и больше бы не воровал. Главное рассуждать, а не бросаться на всех с пеной у рта.
Это поведение христианского священника проповедника, а не паладина.
Вот тебе пример про Хелма:
когда в смутное время Ао поставил охранять Хелма путь на небеса, тот тупо закилял Мистру, которая по сути пыталась вернуть каменные скрижали и предотвратить все эти трагедии и войны смутных времен.

Никаких рассуждений для паладина не существует, как не существует в армии клуба по обсуждению приказов главнокомандующего. Есть догма которой следует паладин, и есть враги которые противоречат догме, и эти враги болжны быть повержены.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 11:11   #154
Nuligen
Рауринец
 
Аватар для Nuligen
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 449
Власть репутации: 640 Nuligen У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Флуд, который хочется, чтоб был

является ли паладин Хелма труЪ паладином? Как он узнает что я например портиворечу его догме?

Миг, а твой герой стал бы перечить воле сверхбога?
__________________
Безумие правит миром
Nuligen is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 11:23   #155
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 642 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Флуд, который хочется, чтоб был

Цитата:
Сообщение от Nuligen Посмотреть сообщение
является ли паладин Хелма труЪ паладином? Как он узнает что я например портиворечу его догме?

Миг, а твой герой стал бы перечить воле сверхбога?
1. Тир, Торм и Хелм - главные патроны паладинства, если не они то кто вобще?

2. Дык дело то именно в том что обсуждалось: насколько паладины могут отклоняться от своей догмы, типа пожалеть голодного воришку и т. п. Если паладины Хелма считают своим святым долгом что то охранять, фиг они сделают скидку пойманому вору из -за голодающих деток.

А насчет противоречия воле божества, там не противоречие было. Ао сказал что он изгнал богов из за пропажи скрижалей, и Хелм не должен никого пускать пока не вернут скрижали. А Мистра узнала где они находятся, но не имела их в руках. Хелм как истинный паладин исполнил приказ буквально: кильнул Мистру, а что в руках то у нее скрижалей не было. Но если подумать, то было ли противоречием воле Ао если бы Хелм сопроводил Мистру к Ао? Чтобы та обговорила возвращение скрижалей?
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 11:44   #156
Roff
Рауринец
 
Аватар для Roff
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Тундра,Мурманск,Рашемен. Медведя своего нет.)
Сообщения: 274
Власть репутации: 618 Roff У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Флуд, который хочется, чтоб был

Цитата:
Это поведение христианского священника проповедника, а не паладина.
Вот тебе пример про Хелма:
когда в смутное время Ао поставил охранять Хелма путь на небеса, тот тупо закилял Мистру, которая по сути пыталась вернуть каменные скрижали и предотвратить все эти трагедии и войны смутных времен.

Никаких рассуждений для паладина не существует, как не существует в армии клуба по обсуждению приказов главнокомандующего. Есть догма которой следует паладин, и есть враги которые противоречат догме, и эти враги болжны быть повержены.
Зидани Мигг,Мигг Зидани,кто же прав,к кому присоединиться...Вот дилема,то...
Но вот Мигг говорит по догме Хельма,значит логика,надо все таки быть так как хотел вначале.Точно все Мигг я с тобой увы Зидани,Нули и Витар,называйте меня злом и как хотите,я хельмит аццкий и буду добро жестко защищать.И рубить зло с плеча. Потому как Мигг прав.

Цитата:
Если паладины Хелма считают своим святым долгом что то охранять,то фиг они сделают скидку пойманому вору из -за голодающих деток.Есть догма которой следует паладин, и есть враги которые противоречат догме, и эти враги болжны быть повержены.
__________________
Пока идиоты дерутся, умные делают на этом деньги.

чар- Дроффорот из клана Яростных Секир, дуэргар-работорговец.


Roff is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 11:54   #157
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 668 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Флуд, который хочется, чтоб был

Нифига подобного, Хельм сначала пытался отговорить Мистру, но она потребовала ее пропустить т.к. она такая-секая крутая богиня магии. Тогда он ее кильнул, когда она попыталась пройти. Т.е. абсолютно то что я и имел ввиду - попытка зельма вразумить мистру есть тоже самое, что попытка моего варианта паладина разобраться в причине зла а не в зле как следствии. На счет воришек - я сделал описку, что это пример паладина Торма. Если Хельмит скажем охраняет грааль местного разлива, то я не вижу проблем с "рублением с плеча" в случае замеченного вора. Но my point was что нихрена Хельмит не будет рыскать по шарду и выискивать зло чтобы покарать.От защищает а не нападает.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 12:00   #158
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 668 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Флуд, который хочется, чтоб был

Богиню трясло от волнения, когда она, повернувшись спиной к друзьям, направилась к Небесной Лестнице. Казалось, что Мистра шагает по воздуху, поднимаясь вверх, и там, где ступала ее нога, выстреливали крошечные голубые молнии.
Богиня заметила, что и лестница, и ворота на Уровни постепенно меняются. То она видела прекрасный собор из облаков, к которому вела широкая узорчатая лестница, то окружавшее ворота пространство заполняли огромные живые руны, складывающиеся в слоги и раскрывающие тайные знания, над которыми Мистра давно размышляла, но пути к которым до сегодняшнего дня не находила.
Лишь ворота не меняли своего облика, сохраняя форму гигантской стальной двери, выкованной в виде громадного кулака, символа Хельма.
На полпути к воротам облака разверзлись, и перед Мистрой предстал бог Стражей.
– Рада встрече, бог Хельм, – сердечно сказала Мистра.
Хельм спокойно оглядел ее и повелел:
– Ступай назад, богиня. Эта дорога не для тебя.
– Я хочу вернуться домой, – ответила Мистра, разозлившаяся на привратника.
– Ты несешь Камни Судьбы?
Мистра улыбнулась.
– Я несу весть о них. Я знаю, кто выкрал их и зачем.
– Этого мало. Ты должна вернуться назад. Уровни больше не принадлежат нам.
– Но Владыка Эо пожелает получить эти сведения, – смутилась Мистра.
Однако Хельм остался непоколебим.
– Скажи мне, и я передам твои слова.
– Но я должна лично встретиться с Владыкой.
– Я не могу позволить тебе пройти, – ответил Хельм. – Ступай назад, пока еще не поздно.
Мистра продолжала свой путь вверх по Небесной Лестнице, и главные силы магии начали стягиваться вокруг Фэйрана, готовые откликнуться на зов богини.
– У меня нет желания сражаться с тобой, добрый Хельм. С дороги!
– Я обязан остановить тебя, – возразил Хельм. – Раньше я плохо исполнял свой долг. Но теперь все иначе.
Хельм спустился ниже.
– Пропусти! – прогремел голос Мистры, ставший похожим на удар грома.
Хельм не двинулся с места.
– Не вынуждай меня вступать с тобой в бой, Мистра. Я все еще бог. А ты – нет.
Мистра застыла на месте.
– Ты говоришь, я не богиня? Я докажу тебе, что ты ошибаешься!
Хельм опустил глаза, затем вновь посмотрел на Мистру:
– Попробуй.
Наступая на бога Стражей, Мистра призвала всю собранную ею энергию. Произнося первое заклинание, богиня содрогнулась от переполнявшей ее силы.
Внизу, на земле, Миднайт наблюдала за богами, шедшими навстречу друг другу. Хельм продолжал идти, даже когда в него полетели огненные стрелы Мистры. Он принимал удары магии на себя и скрипел зубами, когда крошечные белые огни обжигали ему кожу. Страж замахнулся на Мистру, и та отпрянула назад, избегнув удара и едва не упав с лестницы.
Хельм не был вооружен, хотя казалось, что пламя вырывается из рук бога, наступавшего на Мистру. Инстинктивно богиня понимала, что не должна позволить Хельму коснуться себя. Она отступила, и силы магии пронзили воздух вокруг стража. Богиня попыталась вызвать Сокрушающую Руку Бигби, но заклинание не удалось, и вместо него в Хельма вонзилось бесчисленное число острых когтей. Однако стражник без труда стряхнул их с себя, просто поведя плечами.
Хельм опустил руку, и Мистра почувствовала невыносимую боль, когда пальцы бога распороли ей грудь. Брызги крови полетели в воздух, окрашивая крошечные, мигающие искорки магии в темно красный цвет, лишая их жизни.
Хельм слегка дотронулся до плеча Мистры, и она почувствовала, как кровь холодеет в ее жилах. В ответ богиня Магии прибегла к заклинанию, предназначенному для нападения на сознание Хельма и использующему его страхи. Мистра хотела устрашить Хельма и заставить его склониться перед ней. Страж заскрежетал зубами и снова нанес удар, невзирая на атаку Мистры. Больше всего на свете Хельм боялся не оправдать доверия Эо. И поскольку однажды это уже свершилось, не осталось ничего, что могло бы напугать бога.
Мистра поняла, что проиграла, когда рука Хельма прошла вдоль ее тела от живота до груди, вскрывая плоть и выпуская наружу поток голубого пламени, перемешанного с темной кровью. Затем богиня почувствовала дуновение холодного ветерка, когда рука Хельма приблизилась к ее горлу.


Как видно из первоисточника, Мистра напала первой. Страж выполнял свой долг, защищая доверенное.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 12:00   #159
Nuligen
Рауринец
 
Аватар для Nuligen
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 449
Власть репутации: 640 Nuligen У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Флуд, который хочется, чтоб был

2Рофф руби с плеча, никто из паладинов монашек-аганцев не делает. Только смотри кого рубишь и усе.
__________________
Безумие правит миром
Nuligen is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 12:06   #160
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 642 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Флуд, который хочется, чтоб был

Цитата:
Сообщение от Зидани Посмотреть сообщение
Нифига подобного, Хельм сначала пытался отговорить Мистру, но она потребовала ее пропустить т.к. она такая-секая крутая богиня магии. Тогда он ее кильнул, когда она попыталась пройти.
Но ведь ты подтверждаешь мое мнение. Дело не в том что делала Мистра, дело в том что Хелм как паладин - абсолютно глух к доводам разума и возможным последствиям, именно он своими действиями перевел смутные времена в активную фазу бойни. И именно тем что исполнял приказ букавально, и доводы что Мистра, своей информацией может предотвратить всефаэрунскую войну богов, ему были по барабану, его, как всякого паладина, волновал только его долг, его святые догмы.

Любой паладин прежде всего защищает ту догму, которой служит, и если что то ей противоречит он решает дело оружием. И никакие доводы разума, оправдания, ссылки на бедственное положение на него не повлияют, что и следовало доказать.

Последний раз редактировалось migg, 19.05.2008 в 12:11.
migg is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 10:49.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru