Вернуться   Raurin Forums > Всякая всячина > Архив

Результаты опроса: под чьи знамёна встанем?
Альянс Лордов - для гудов 3 8.82%
Зентарим - для ивилов 3 8.82%
Арфисты: Лунные Звёзды - для равновесия сил 3 8.82%
Воры Теней - для рогов 6 17.65%
Ночные Маски - для убийц 3 8.82%
нужная гильдия не указана 4 11.76%
выдуманная гильдия (вроде Демиассусов) 6 17.65%
нужна нейтральная всем гильдия 2 5.88%
Дом Дроу - для дроу 4 11.76%
никуда не вступлю! я волк-одиночка! 12 35.29%
Опрос с выбором нескольких Голосовавшие: 34. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2008, 17:27   #141
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 736 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Гильдии и Организации шарда

Цитата:
Сообщение от BOGUS Посмотреть сообщение
скажу свои скромные вычисления о народе в Гильдиях:

Дом Ун*Дарт
==========
возможно я

Арфисты
======
я

Союз Лордов
==========
пока только я
Очень скромно.
Но!
Слу чувак, ты подвязуй с растроением личности...
Ибо в наше время скоростей информации и стрессов:
шезофрения рядом, она поджидает за каждым углом))

НВН2 за троих РП + наркотеги = верный путь в психбольницу
даже если что то из составляющих отсутствует
Сказал доктор в морг, значит в морг. И нех тут самолечением занимацо)
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline  
Старый 27.02.2008, 17:29   #142
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 638 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Гильдии и Организации шарда

Маразм крепчал.

Первое. Надо прояснить ситуацию на счет модели создаваемого шарда и идиотских криков на счет манчей и ролевиков. Опять с подачи Богуса пошла путаница теплого с мягким. Если на шарде делается автодиз, фракции и поощряется ПК, то это не значит, что дорога открывается манчам. Манч и на ролевом шарде манч. ДА и толпа ролевиков завалит любого манча - для того и гильдии и фракции. Так что отставить дикость, которую тут развели.

Шард просто будет экшен/РП, как вроде его планируют (могу ошибаться). Экшен, потому что жеский килл он сайт, автодиз, фракции с уклоном именно в ПК врагов и пр. РП, потому что каждый сам решает, как он будет килять врагов себя и своей фракции. Или как Артемка, просто (тем более "спасибо" автодизу) и без затей. Или с долей отыгрыша свой фракции, гильдии и пр. (заказы, война гильдий, баунти-хантиг, "джихад" - религиозное мочилово бэйнитов, скажем, адептами тира, отыгрыш мировоззрения и характера) - простор для РП гигантский. Кроме того, всем игрокам никто не собирается запрещать отыгрывать своих персонажей. Это можно будет сделать и при автодизе и беспределе. Народ просто по ходу боится за свои немощные ролевые билды, с которыми у них нет шансов. Но повторю, толпа ролевиков... (читать выше). И Богусу в частности тоже никто не мешает ловить рыбу (мало ли) и любоваться закатами.

Второе. Высказанная Роффом шняга на счет "шард превращается...". Шард ни во что не привращается. Администрация просто делает шард так, как считает нужным и так, как им это нравится. Ну и ностальжи по старым временам. Так как делают они это нахаляву, получая от нас-игроков только тычки в стиле ай-тут порезали, ай-стартовая лока, ай-капец ваще. Везде так. Дасарийцы разрабатывают квестовый шард (не всем понравится), Драгонкост зациклен (по-хорошему) на ролевую составляющую (народ качается отыгрывая в три раза быстрее, чем на мобах) и отличается просто неимоверной жаждой разрабов всепорезать и изменить (расы, класы, фиты - что-то забанено, что-то выключено). Декс - невервинтерская квака, впрочем, отличающаяся отличной реализиацией. Все для экшена: быстрая прокачка, скрипты, локи, взаимодействие сервака с плеерами и т.д.

Проблема Рау не в том, что он будет плох или хорош. Я уверен, особенно после последнего заявления Мелшина ("пока что-то не заработает идеально, мы это не запустим"), что шард получится отличным. Он не будет плохим. Истерика заключается в том, что Рау - пока единственный. А игроков много. Разноплановых. Кто-то любит кач на мобах, кто-то отыгрыш, кто-то ПК, а кто-то все это вместе. Угодить всем не выйдет. Тем, кому не по нраву идея реализации шарда (я отношусь к этой категории, наример) придется (для начала, по крайней мере) смириться и играть с тем, что есть. Все равно получая от этого фан. И возможно стараться все же гнуть свою линию игры (единомышленники найдутся).

Еще банальная штука. "Со своим уставом в чужой монастырь..." Это я к чему. Право голоса, который слушают, нужно заслужить. Пока те, кто хочет кардинально другой шард (во многом отличающийся от задумки разрабов) этого особого права не имеет. Я вот лично тоже. А некоторые серьезные товарищи, к которым, я уверен, раутим может прислушаться (ну, скажем, тот же Соло) вроде как, имхо, особо не страдает желанием обхаять политику создания шарда. Что, в общем-то, к лучшему.

Так что, господа, предлагаю завязывать с кретинизмом и все свои мысли, пожелания и предложения высказывать в краткой форме в соответствующих топиках, не разводя по этому поводу глупой полемики, в которой победителей нет. Разве что посетители форума, которые ржут, читая перлы-текстофайтига Витара с Роффом и "Богус против всех". Луший вариант донести что-то до раутимы, как по мне, это просто упомнинать для ребят интересные фишки, как, кстати, делал Богус с доской объявлений, удочками и пр. Просто упоминать, не ставя вопрос ребром и не компостируя мозг парням, которые тратят свое время на нас, игроков.

Все.
__________________
Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная.
Тайлер is offline  
Старый 27.02.2008, 17:34   #143
watta
Зеленый Рауринец
 
Аватар для watta
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщения: 169
Власть репутации: 633 watta У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Гильдии и Организации шарда

мда.. ) перечитал я все.. чуть не свихнулся) хорошо хоть бутылка трино под рукой - как то легче все воспринимается.
на голосование не клацал - ибо хз как оно будет. Надо чтобы прошло время после открытия - там посмотрим. Зенты, СЛ, звезды.. не знаю я, не знаю. тут вот сидишь и думаешь, кого бы прокачать первого до 30 лвл, тестишь разные билды в хомяке.. квенту думаешь.
на счет разгоревшегося в один день бурного обсуждения непонятно чего: толи гильдий(вроде как оно так и есть, глядя на название темы), толи манчей и РПшнегов, толи личных разбирательств --- пожалуйста, только по моему несколь грубо все происходит. И правда пора уже шард открывать, ибо многие забыли, что все таки это единственный наш дом в мире нвн2 в рунете. и как было хорошо - манч ты, РПшнег - пофигу, главное всем интересно(ну.. практически). И не возникало таких споров и пререканий как тут сейчас.. вотс..
watta is offline  
Старый 27.02.2008, 17:43   #144
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 736 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Гильдии и Организации шарда

Прочитал последние 2 поста.
Спасибо ребзя за здравомыслие.
Жаль, что никогда не был в Минске. И рад, что у мя такие земляки.
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline  
Старый 27.02.2008, 18:54   #145
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 669 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Гильдии и Организации шарда

Мдаа, я даже на работу забил как зачитался =) Вообще в очередной раз вспомнился отличный комикс The Noob - прям как с перепалок Рауриновских рисовали. Больше всего убили обширные обсуждения "куда катится сервер" людей, проигравших там около месяца и советов, пардон, приказов "как жить дальше" теми, кто в случаи чего защищаются "так я в онлайн РПГ лишь 3 месяца". Просто смешно, ей богу.. Ну да ладно, всё уже сказано - чего флудить.. Кстати, мне видимо пора считаться манчем, т.к. под определение ролевика "мира, который построил Богус" я не подхожу. Побреду точить свои два клинка..
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline  
Старый 27.02.2008, 21:14   #146
Shenae
Ивилорец
 
Аватар для Shenae
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщения: 204
Власть репутации: 628 Shenae У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Гильдии и Организации шарда

Цитата:
Сообщение от Nuligen Посмотреть сообщение
есть такая графа, под аватаром персонажа, как дата регистрации, выяснить кто ветеран - кто нет, очень легко - до 2007го года все ветераны и жители НВН1=) , 2007ой и далее - новички
нулли, ты в этом уверен?


2Витар - и ты меня еще Брутом называл... Сам ты Брут. Причем Хома Брут )))))) Мало того что позволил 15 страниц флуда, так еще флудеров подзадориваешь. Ты мне должен 30 минут моей жизни, потерянной при чтении этой херни! Номер кошелька вышлу тебе в личку, если не возражаешь
__________________
Сидела птица на лугу. Подкралась к ней корова...
Shenae is offline  
Старый 27.02.2008, 21:29   #147
Nuligen
Рауринец
 
Аватар для Nuligen
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 449
Власть репутации: 640 Nuligen У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Гильдии и Организации шарда

Цитата:
Сообщение от Shenae Посмотреть сообщение
нулли, ты в этом уверен?
Вообще-то если рассуждать логически - шард РАУ под НВН2 впервые открылся в июле 2007го года. вот этот момент можно считать за ту точку Х, в которой произшло разделение на ветеранов, кто играл на НВН1 РАУ и сейчас играет или не играет на НВН2 РАУ(играл до недавнего времени =) ), и молодняка, кто пришел уже на НВН2 РАУ... ... ... в рамках этого шарда вроде споров не должно возникнуть, так ведь?
__________________
Безумие правит миром
Nuligen is offline  
Старый 27.02.2008, 21:43   #148
Shenae
Ивилорец
 
Аватар для Shenae
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщения: 204
Власть репутации: 628 Shenae У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Гильдии и Организации шарда

2нулли - я ж не просто так спросил, наверно я знаю точный ответ на свой вопрос. у тебя же - догадка
__________________
Сидела птица на лугу. Подкралась к ней корова...
Shenae is offline  
Старый 27.02.2008, 22:46   #149
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 638 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Гильдии и Организации шарда

*бьет себя в грудь*
Моя пришел на шард в августе! Моя ветеран!
*брыжжет пеной*
Моя счас всем скажет как жить и куда идти...

*отпустило*

ЗЫ
Извините, был напуган.
__________________
Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная.
Тайлер is offline  
Старый 27.02.2008, 22:49   #150
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 638 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Гильдии и Организации шарда

Да, кстати, Нули. Смотреть по дате регистрации на форуме - это ахтунг.
Я знаю людей, которые на форуме-то писать начали почти вчера, а орков рубали еще в том самом июле. ;)
__________________
Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная.
Тайлер is offline  
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 09:39.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru