Вернуться   Raurin Forums > Всякая всячина > Трёп о разной ерунде

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2008, 22:26   #11
alphysic
Рауринец
 
Аватар для alphysic
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: nobody@nowhere
Сообщения: 220
Власть репутации: 616 alphysic У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопрос по железу

Зид, я таки дико извиняюсь, что я не утерпев до лета, купил себе тот ноут, который изначально и собирался.. да-да, тот самый асер. Так вот, отписываюсь, в Aсer Aspire 5920G-302G25Mi все просто замечательно. Для бюджетного пользователя, коим я и являюсь. Скорость на уровне моих желаний и выше текущего десктопа (хотя вистовская приблуда с рейтингами все дико занижает, это все из-за того что интелы быстрее читают память а атлоны быстрее пишут)

Короче - вряд ли это кому интересно - но выскажусь про недостатки этого асера. Первое - краски действительно очень хороши, но очень чувствительны к углу вертикального наклона дисплея. Фактичекси невозможно добиться того, чтобы верхняя и нижняя часть были одинаково великолепны. То верх великолепнее то низ ;)

Второе - по слухам на форумах, асеры очень нервничают, когда ранее существовавший пароль сбрасывается в пустой.

Но это фигня по сравнению с тем, что в изначальной установке на асерах присутствует тулза, позволяющяя менять из винды биосовский пароль - и при этом с вероятностью, недалекой от 100 процентов меняющей ее неправильно. То есть ей совсем не стоит пользоваться.

Ну что в этом плохого. Все могут облажаться. Плохое здесь только в том, что не смотря на то, что проблема с биос-паролями известна уже скоро год как, сервис центры при обращении очередных новообращенных жертв исправно пытаются снять с них денежку за восстановление.

Впрочем, есть и альтернатива. На ixbt-форуме есть умелец, который при совпадении биоритмов (вежливости вопроса, уместности ситуации и его настроения) расшифровывает сообщение об ошибке и вылает валидный пароль для разлочки.

А в остальном не хуже лучших брэндов, то есть жить можно.
__________________
Автор аватара авторизировала

Последний раз редактировалось alphysic, 10.04.2008 в 22:36.
alphysic is offline   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 17:09.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru