Тема: Друид
Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2008, 07:22   #254
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 704 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Друид

В общем, добавлю свои 5 копеек.
1. Пробивание СР и мантл. СР пробивать нам все равно сложно. Поэтому вспоминаем, что на рау мы играем скорее всего под землей, а сверху расового СР нету. А значит что? А значит, наш кастер лвл = 20 + 4 практисайзд. Это дц шный друй и друй-арчер. Дальше добавляем БП (бож. поборника) и максим мудрость.
2. Аркан не убьет друя. Разве что ишаками зашвыряет, но у друя-то хилы есть... Берем 1 лвл сорка и получаем бигби иммун. Еще у друя есть нок, бьющий через мантлу. А ни у одного кастера нет эпических анти-единичек. А еще площадной паралич, да и вообще любое площадное заклинание (если их несколько) - съедают мантлу на ура.
3. Какую выбирать расу. Если есть БП, то без вариантов аасимар. Если делаем с шд и на ац, а БП нет, то берем гнома и задротствуем.
5. Как и кого убивать. Аркана убьет только специально тренированный аркан киллер, причем без вариантов, у друя в формах очень много хп. Но такого сделать сложно, поэтому просто обкастовываемся на защиту от бигбь, запасаемся хилами, выбираем самую толстую и сильную форму, и используем нок и площадной паралич, после чего добиваем в рукопашку, если есть хипс, или магией, если остались касты. Вообще брать надо измором, особенно сорков, их тяжелее предсказывать. Рога убивать в форме Ночного Охотника или дерева, во втором случае можно параличей понакидать. Файты в нас не попадут и не кританут, бьем утоплением (а вы знаете, что шмот на спасы в таких кол-вах бывает только в Вордансе?) и добиваем заклинанием 9 круга, которое по форте на 1/2 дамага, пока противник не обледенеет, затем убиваем его в рукопашку. Клерофайт/фс. Серьезный противник, может попасть (0_о, куяссе). Шансов нет, у них есть фридом, валим на ресте. Хочу отметить дуэлянтов. У них не сник, не иммунится... И не убежишь, догонят... В общем, с ними лучше подружиться (это я говорю после того, как мой первый кривой друй встретился с дуэлянтом Коси).

Еще хочу заметить. Все билды, увиденные вами в Вордансе- рассуждения на тему "а если бы". Реально такой шмот достать нелегко, а друям шмот собственно не нужен, поэтому я считаю друя одним из самых сильных в реалиях шарда классов (наравне с клерами), во всяком случае - в моббинге равных ему нет, все будут зависать в параличах и т.д.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием