Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2006, 05:26   #11
Ice Dragon
Гость
 
Аватар для Ice Dragon
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 17
Власть репутации: 0 Ice Dragon У него еще все впереди!
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Caesar_a
Берем скрипт, растягиваем его в обычной зоне посреди дороге...

1. Проверка на случайность. Шанс срабатывания 1 из 100 ( в более диких местах шанс выше)

2. Спаун случайно одного из 20, 30 и т.д. заранее подготовленных энкаунтеров или creatures set.

Вот вам и засада господа.
Нееет, это совсем не то, что я хочу.
1) Ваши засады будут стоять только в определённых местах, и через некоторое время станет известно, где на них можно наткнуться. Впрочем, я не говорю, что надо совсем отказаться от обычных encounters.
2) Я хочу сымитировать, что персонаж сбился с дороги в одиночку и поэтому никто не должен вмешиваться, иначе б на него и не напали. Партия же, которая захочет придти ему на выручку должна выкинуть какой-нибудь чек, например на Поиск. Да и шанс попадания самого персонажа в засаду возможно должен зависеть от какого-то скилла.
3) От ваших засад не так сложно убежать, я же хочу для засад использовать специально спроектированные для этого локации, например узкое ущелье, дорогу спереди и сзади заступают людоеды, из кустов по сторонам ущелья вываливается шайка орков-лучников. На обычной локации организовать такое будет значительно сложнее.
4) Ну и как я уже сказал, считаю нужным стимулировать создание партий даже сильными персонажами.

Цитата:
Сообщение от Warlock
мир Рау всегда и отличался жестокостью )
По-моему это всё будет достаточно жестоко ;) .

Цитата:
Сообщение от Caesar_a
З.Ы. Ice Dragon, земляк стучи в личку попьем пива
Хех, ну когда будет время посвободнее пожалуй можно, вот только пиво не потребляю ^_^ .
__________________
Первая заповедь программиста: не знаешь что делать - делай что-нибудь.
Ice Dragon is offline