Тема: Скилы
Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2008, 08:21   #2
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Скилы

1. Опенлок - замки планируются, в большом кол-ве, я думаю... Сейчас нет ничего, кроме сундука в Нируарской каналке для 2 лвлов. Иногда проводятся ДМ квесты, изредка в них нужен опен лок.
2. ЮМД без монаха должно быть 16 с учетом харизмы (тапки монка). Если есть уровень кастера, свиток произносится без проблем и без всякого ЮМД. 9 круг как-то сомнительно, что можно прочитать даже с +16, пробовал - не получалось.
3. Все скиллы крафта ф топку, на шарде они не нужны и никогда не понадобятся - крафт не на скиллах завязан.
4. Ловушки есть. Самые лучшие, способные уничтожить любого эпического доступны будут в гильдии воров в будующем.
5. Все падает. Но лоре никто не качает. После рестарта просишь опознать в фуге кого-нибудь, или бежишь в город к торговцам (платно ессесна). ДМ квесты - ОЧЕНЬ ЧАСТО.

По другим скиллам.

Appraise. Нафиг не нужен, в городе ничего серьезно важного не купишь. На ДМ квестах встречается иногда.
Bluff. Специфичен, для финта. В ДМ квестах применяется по желанию (только на НПС, юз скиллов игроком на игроках не разрешается, только НПС на игроке и игрок на НПСе).
Concentration. Ноу комментс.
Diplomacy. ДМ квесты онли.
Disable Device. Редко. На ДМ квестах практически никогда. Скоро введу, возможно, локу - где часто... Арканы будут брать туда с собой рогов...
Heal. Без комментариев. Кстати - классный скилл для хипсера.
Intimidate. ДМ квест, по желанию.
Listen. Против хайдеров. ДМ квест, часто.
Move Silently. Без комментариев.
Parry. Жгет с последним патчем против большого кол-ва противников, т.к. кол-во атак и блоков теперь неограниченно... Баг с понижением броска проявляется только если сам перс не находится в положении "атаки".
Perform. Без комментариев.
Search. Дм квесты, часто.
Sleight Of Hand. На свой страх и риск.
Spellcraft. Спасы. ДМ квест - очень часто.
Spot. ДМ квест - реже, чем слух.
Survival. Иногда. На игроках не работает.
Taunt. Цели с большим, непробиваемым АЦ обычно имеют высокую волю...
Tumble. Это АЦ.

ЗЫ: ДМ квесты проводятся примерно раз в день, квестовый ДМ у рау есть, сагитировался один, возможно, я еще буду появляться (игроком уже не буду, все равно времени не хватает). Некоторые вообще с квестов не слезают...
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием