Тема: Скилы
Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2008, 07:28   #1
Ranger
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщения: 149
Власть репутации: 580 Ranger У него еще все впереди!
По умолчанию Скилы

Не уверен куда больше по смыслу эта тема подходит - сюда или в соседний раздел, поскольку "правильный" набор скилов в равной степени зависит и от от условий игрового мира, и от предполагаемых свойств персонажа.

Пример:
- опенлок не нужен даже вору, если в мире нет замков, к которым его можно было бы применить;
- в отсутствии неписей и/или специальных квестов не нужны разговорные навыки (блеф, дипломатия, запугивание);
- в отсутствии системы крафта бесполезны крафтовые скилы;
- и т.д.

Был бы благодарен (думаю не только я, но и другие нубы) за краткое описание применимости тех или иных скилов с учетом реалий шарда.

Что интересней всего (мне и сейчас):
1. Опенлок - замки есть? Или проще носить с собой свиток кнок?
2. ЮМД. При тесте в вордане получилось, что для всех свитков, включая 9 круг, достаточно в юмд иметь +1. Тестировал на ранг5 и ранг5/асс1 - однофигственно. Возникает два вопроса: а) на рау со свободной продажей свитков и их крафтом, как я понял, глухо.. так? б) не пофиксили ли часом эту возможость специально?
3. Крафтовые навыки? Крафта оружия и брони, как я понял, пока нет. Что с крафтом алхимическим? И ловушек - есть в свободном доступе ловушечные молды и бутылки с "нитроглицирином"?
4. СетТрэп. Лувушки в свободном доступе имеются?
5. Лор. На сколько я понял, вещи из мобоы не падают? А с персов лут падает уже проидентифайеный?
Ranger is offline   Ответить с цитированием