Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2009, 17:27   #14
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Отображение классов

Во первых, статистика либо нужна либо нет. Отображение только одного класса - не дает реальной информации, как MKSoLo заметил выше, реально оно будет давать фальшивую статистику, обманывающую людей. Спрашивается зачем вобче тогда нужна такая статистика? Вывод один: либо вобче убрать - либо показывать полностью все классы персонажа.

А во вторых, я реально не вижу причины прятать классы персонажей. Типа страшно секретный билд, да? Ну так нуб, даже зная все классы в билде не сможет сделать себе такого же перса. Более того, даже обладая опытом, и используя те же классы, игрок скорее всего сделает все таки иного перса, у всех предпочтения разные и можно таки выбирать скиллы и фиты. Да и порядок взятия классов порой играет фатальную роль, не каждый так спроста догадается на каком левеле какой класс брать желательно. Что до опытных игроков, то они и так имеют гораздо более полное представление о наличных билдах, чем то которое выдает эта статистика.

В третьих, с другой стороны я считаю наличие такой статистики интересной и поучительной, видно как в зависимости от изменений нвна меняется набор билдов и рас. Вчера, кстати, был жутко поражен, когда увидел на шарде гигантскую толпу дип-гномов, и всего одного перса человека онлайн. Пожалуй впервые такое увидел за все время игры в НВН. Возможно, это нашествие? И скоро Сильвермун будет переименован в Свирфнеблин ?!
Более того, мне кажется полезным что новички могут посмотреть какие билды наиболее популярны, и попробовать их повторить, не имея полной инфы по созданию билда. Это полезная практика для начинающих игроков, и однозначно, полезна для шарда.
migg is offline