Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2008, 19:52   #134
Kiria OneWinged
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Kiria OneWinged
 
Регистрация: 03.10.2006
Сообщения: 115
Власть репутации: 650 Kiria OneWinged У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Воин с двумя оружиями.

Оффтопа немного: Вар знает мое мнение на этот счет еще с НВН1.
ИМХО - Дисцу в топку далеко и надолго, затянуть гайки скилов - пока все очки не распределить не дадут дальше идти, а не 5 оставлять как сейчас. И опустить Trip и Diasarm до уровня настолки. Все будут рады ибо 1 на 1 эти скилы уже не будут так рулить.

А по поводу боя двумя оружиями, в НВН 2 я делал на кукри с дексовым рейнджером - урон меня устраивал да и криты что надо (+ Если правила дизарма настольные, то сложно будет дизармить... жаль нет локинг перчаток в НВН2). Пробовал вариант на Инвиз сталкера, но тут все убил НВН2 и то как реализован Финт + нет катаров.
А так знающие настолку поймут, что скорее всего лучший "двурушник" Fighter/Dervish.

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
Есть, 4 класса. Не учитывая расовых "мобстерских" хит дайсов, хотя это просто не описано в правилах, обычно ДМ не дает на лвлапе расовый хит дайс брать, т.к. это чит. У класса "аасимар" высокий баб и все абсолютно скиллы классовые, допустим, xD.
Ээээ... Melshin ты где вычитал про 4 класса? Я сейчас специально перерыл ПХу и ДМГу там не уточнено сколько можно макс иметь классов, тем более по настолке ты фиг два сможешь на мультикласить много престижей, там же жесткие и куда большие условия чем в НВН2 максимум на 2 престижа хватит, да и смысл? Хороший ДМ ИМХО просто убивает убер билды и билды вообще ибо настолка всетаки ролевка, а не меряние статами и кубиками.

З.Ы. Аазимар монстр дайс??? XD Не конечно Аазимар это чит сам по себе - красавчики дети святой силы... но вот монстер дайсы... ну не Огры они с Минотаврами.

З.З.Ы. Почитал тут FR Campaign Setting: Elminster Fighter 1/Rogue 2/ Cleric(female XD) 3/Wizard 20/ Archmage 5/ Epic 5(Это вроде пережитки 3й редакции али нет?) 5 чистых классов уже как минимум.

З.З.З.Ы. А может добавить Dust of Disapperance? А то народ помешался на ХИПСе =)
__________________
Дорога приключенцев всегда усыпана трупами независимо от того, какое мировозрение преобладает в отряде.
Законы Мерфи для D&D

Последний раз редактировалось Kiria OneWinged, 05.09.2008 в 21:11.
Kiria OneWinged is offline   Ответить с цитированием