Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2007, 02:10   #521
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 661 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от Зидани Посмотреть сообщение
Это как раз то просто решить - пригласить ДМа из вне, чтобы делал квесты для ВИП игроков. Думаю за денежку желающих будет хоть отбавляй - кто не любит развлекаться да ещё чтобы за это платили? Тем более если обязательных будет скажем 4 квеста в месяц.
Мда? Пригласить со стороны для ВИПов, говоришь? И как после этого будут выглядеть "родные" ДМы команды? "Шами мы не шмогли"? Как они будут смотреть на приглашенного? Как они будут смотреть на какого-нибудь из админов, который, собсна, и пригласит? Много подобных вопросов можно задать. И еще. Представь ситуацию: платный ДМ ведет квест для ВИПов. И по квесту нужно им, допустим, побегать по локе с гноллами. А там пати "бесплатников" стоит качается. И вот от группы "бесплатников" отделяется какой-нибудь нуп, подходит и просится поучаствовать в квесте. Замученный подобными просьбами платный ДМ брякает в ответ, что он делает квесты только для тех, кто платит. Нуп усекает мысль: на шарде Раурин квесты проводят только за деньги. И это один вариант из многих. Подобная встреча может закончиться примитивной резней, в которой платный ДМ, само собой, будет вынужден применить меры по защите своих "клиентов" со всеми вытекающими на репутацию шарда последствиями. Подобные вещи предусмотреть нельзя. Я уже не говорю о том, что даже без квестов между ВИПами и простыми игроками начнутся ссоры а-ля "я плачу и имею больше прав качаться на гигах/элях" (напоминаю о проблеме перенаселенности лок при "антипартийной" системе экспы). Я уже писал - достаточно сделать лишь маленький шажок в сторону "темной стороны Силы", дальше оно тебя само утянет. И вариант "никогда не поздно вернуть все обратно" не катит, ибо репутация шарда уже может оказаться подмоченной.
Vitar is offline   Ответить с цитированием