Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2009, 06:16   #10
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Актуальность НВН2 сегодня.

Цитата:
Сообщение от Oranj Посмотреть сообщение
Погубил НВН2 именно Обсидиан. Эти криворукие дибилы ничего не могут делать, не только нормальную стабильную игру, но так же не занимались маркетингом и не выявляли целевую аудиторию.

Кому нужен такой маленький он-лайн РПГ? Школьники в основном играют в вов и линейку и прочую муть. Взрослые люди играют в браузерки и казуалки. Целевая же аудитория шарда на 50 человек с игрой, на базе которой в принципе можно построить все, что душе угодно (был же проект звездных воин на базе НВН1) - это 20-30 лет, расцвет сил, когда есть желание либо окунуться в РП, либо показать чей билд круче, особенно для тех, кто играл в НВН1.
Но Обсидианы ничего не сделали, чтобы была возможность создать интересный шард, опять куча багов, кривой сервер и мультиплеер, про клиент вообще молчу.

Лично мне нужна игра, в которую не обязательно заходить каждый день и играть по много часов. Я хочу играть столько, сколько позволяет мое свободное время и не быть пушечным мясом для задротов. Такой игрой обещает быть Диабло 3. Да, там не будет такой умной прокачки как с системой ДнД, да, там не будет такой возможности по РП части. Но игру делают действительно профессионалы.

P.S. надеюсь мы когда-нибдуь дождемся НВН3 или что-нибдуь подобное (более похожее на НВН1)

Есть идея, что если сделать несколько фундаметальных систем общего доступа, заменяющих обсидиановский контент - ситуация улучшится, главное, чтобы ими пользовались. Лично я этим и занимаюсь, кто хочет, пусть присоединяется, =).

Допустим, уже в стадии альфа версии переделанная с нуля система спеллкаста, сделана изначально скриптером Дэкса Пэйном, потом выложена в общий доступ на ваулте.

В ней поправлены почти все существующие баги (практисайзд спеллкастер, пробивание СР варлоком, шаман + сорк и многое другое), но у Пэйна было свое субъективное мнение на баланс и в конечном счете там слишком много переделок. Я лично считаю, что отправной точкой лучше брать настолку и переделываю под нее - там достаточно много как и чисто отыгрышных, так и нормальных боевых спеллов (там нет чисто имбовых спеллов, как стоунбоди, предъявляющий соматический спелл фэйл клеру, у которого соматического спелл фэйла нет по определению, ну или нет ишаков, от которых нет ни спаса ни тача, что вообще нонсенс). И уж точно не стоит брать за отправную точку спеллкаст Обсидиана, тут уже даже дурак знает, насколько сильно они подняли и так неслабых кастеров. Сия система уже проходила небольшой тест с Витаром и Гриней, в общем-то народу понравилось, хоть я и не брался за варлока, не все дорезал у клера и аркана и совсем не ввел новых спеллов, только функции, )

Далее пойдут универсальные системы крафта, подстраивающиеся под свое видение и т.д. Главное все-таки, чтобы это было кому-то нужно и использовалось, ну и ессесна надо это делать скажем юзер френдли.

Если говорить о том, как работают сами Обсидианы в плане патчей - к ним вступила парочка товарищей из нвн коммьюнити (sic!) и начинают делать вполне себе неплохой контент, патч 1.23 тому пример, я заметил, что было отредактировано намного больше спеллскриптов, чем было заявлено.

То, что OEI не занимались маркетингом - ну, меня вполне устраивает текущая аудитория игры. Энтузиастов-разработчиков вот бы побольше.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием