Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2008, 02:09   #532
Ranger
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщения: 149
Власть репутации: 583 Ranger У него еще все впереди!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

Цитата:
Сообщение от 18002470 Посмотреть сообщение
http://wiki.aerie.ru/index.php?title=...

может поможет кому)
Издеваешься?

Ну не знает он богов. И что? Я их тоже не знаю. Своих только нескольких, на которых персов строю. Я вообще ДнД 3ед не знаю, и 2ед, свою любимую, тоже не знаю, на самом деле. Я рос на MUDах и NetHack-е, когда вокруг все гоняли кваку и халфлайф.



Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
Теперь про динамику.



Есть такая штука, настолка называется... Так вот, вроде бы - все просто и тупо, игра долгая, что-то там кидается, пишется, никакой динамики нету... Какие там могут быть эмоции? Как там можно вообще переживать за перса? Вот не знающий человек считает, что в такой игре никаких эмоций и т.д. нету...



А на практике...



Настольная кампания играется реальными годами. Да, перерывы между сессиями большие... Но игрок в свободное время скорее всего вспомнит про настольную игру, вспомнит своего персонажа... За полгода игрок так хорошо продумывает характер своего персонажа... Запоминает любой интересный случай, что с ним случался на игре... Сильно вживается в персонажа - это как второе я... Он знает, на что и в какой ситуации способен его персонаж, чего персонаж боится, а чего нет, что он не любит и т.д.... Если на игре игрок полностью вживается в персонажа (больше зависит от ДМ-а, чем от игрока), то при хорошем описании угрозы и техническом основании этой угрозы (если игрок знает хар-ки моба - это на руку). Не поверите - было в моей практике и такое, что игроки, просто сидя за столом за внешне вообще какой-то туповатой игрой начинали паниковать, хвататься за голову, заикаться при описаниях действий... А сама игра была страшно медленной, пока все раскидают, пока опишут...
Давно дело было.. так давно, что уже почти неправда.. Мы редко писали, хотя кидали дайсы часто (мех-мат обязывал), но персов своих мы любили.. это не любовь была, а жизнь.. вполне реальная наша жизнь.. Ух! Какие сюжетные повороты мы порой друг другу дарили!!

Но реал-лайф жесток. Кто-то сейчас в Лондоне, у кого-то двое детей.

Рау внезапно быстро приучил меня к тому, что дохлый перс - это не проблема. Можно убиться об моба, можно убиться об очередное воплащение Макса... Пластелин, сплошной пластелин. После того, как Макс прибил в середине квеста клира моего, я его, даже сам не заметил как, перевел в разряд "гы-лол-го-кач". Потому что для меня он автоматом переслат быть персом, превратившись в "ару".. "только болел в детстве сильно, поэтому маленький" (ц)



Цитата:
Сообщение от MKSoLo Посмотреть сообщение
Я ей подарю твое второе ухо на цепочке)))
Ассоциируешь себя с Дольфом? Интересное сравнение.. особенно учитывая финал "Универсального солдата".



Цитата:
Сообщение от MKSoLo Посмотреть сообщение
Как сча помню:



Вал:

Многие белые самки мечтают о том, что бы часть их возлюбленного была

всегда рядом. Ты одна из немногих, кому предоставится такая возможность!

*злорадно ухмыляется и вешает продетое в цепочку ухо Лотуса Блека

на шею забигбеной Фло.
*ржет*

Так вот почему меня ты грохаешь молча! И правда, как рпить с тем, у кого бигби-имун? "Непонятненько" (ц)

Макс, не забывай про чувство юмора. Ты большой, ты сильный, ты долетишь.. (тьфу.. это про ворону было). С тобой же на самом деле приятно поговорить, когда ты не щетинишься, как ёж, и не огрызаешься, как цепной пес.



Цитата:
Сообщение от MKSoLo Посмотреть сообщение
Лот, это был сарказм, не льсти себе. На тех, кого защищал, поверг лишь большие страдания...
"Неприятность эту мы переживем" (ц) А ты?



Цитата:
Сообщение от MKSoLo Посмотреть сообщение
Лот ты еще ни разу в жизни не вышел против моего чара тем же лвлом.
Макс, я тебя, конечно, как идейного манча уважаю, но заканчивай передергивать. Ты сам еще ни разу не вышел на готового к бою противника равным левелом без баффа от 30к своих же. А когда один раз от наглости и безнказанности лоханулся, так мой кривой до ужаса рпшнеГ грохнул твоего распрямленного со всех сторон "младшенького" (это файт-тайп то против кстера на 20х лвл!) даже не особо напрягаясь. Я сам до сих пор офигиваю от того, как просто на самом деле это делается.. если ац у тебя не 70 от ара-баффа.



Цитата:
Сообщение от GariOhr Посмотреть сообщение
признаюсь мое слово, стою никого нетрогаю на пике, прибегает фло железным големом и давай меня пинать и чего мне делать? убил реснул и попросил)) я думаю правильно сделал (правда потом сказала я труп у вас просила а вы не дали) )
Прости женщину глупую-неразумную. Я хоть и рядом сидел, но d20.ru читал.. пытался ей объяснить, что ты тут совсем с боку, с припеку и совсем не запевала. Но "черт ли сладит с бабой в гневе" (ц).

Обижена она сильно-сильно на "не честную игру". Хочет очень сильно вкачаться на 30ку и всем донести до понимания истину, как честно играть надо. А кто не поймет, того массово утопит, шоб не мешал.

\\ Пишу и кровь стынет от мысли, шож мне утром будет, когда она все это прочтет.. Нет, алкоголь - это зло, к погибели ведет, однозначно.



Цитата:
Сообщение от GariOhr Посмотреть сообщение
Найн Кросс вообще не причем, потому что лучник чейто там начал валит всех кого не лень и он со своим пати попал под горячую руку))
Угу.. Наверное именно поэтому Амар вальнул Арта на Пике, который был вообще не при делах, а шел качаться на големах. А потом Амар, пока ты лут с меня сторожил, просто так за Найном гонялся с криком: "стой".



Мужики, ну ведь все ж взрослые люди.. вроде. Все ж прекрасно понимают из-за чего драка началась и кто кого бить будет. Тут-то на форуме нафих сказки друг другу рассказывать?



Цитата:
Сообщение от GariOhr Посмотреть сообщение
А вообще то все началось не с лукаря...
У-у-у... как все запущено. Если ты и впрямь так думаешь, то значит пропустил "предыдущие шесть"(ц) частей "марлезонского балета".
Тут все гораздо сложнее. "Санта-Барбара" и "Рабыня Изаура" нервно курят в сторонке, как говорит поколение next.
__________________
"Спать нельзя. Пока ты спишь, противник качается." (ц)
Ranger is offline   Ответить с цитированием