Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2008, 09:19   #147
pazzo3
Рауринец
 
Аватар для pazzo3
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: не помню, пьяный был
Сообщения: 315
Власть репутации: 606 pazzo3 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Таверна, недалеко от городских ворот

Распрощавшись с Ричардом Талас, не долго думая, воспользовался его советом.
Улицы оживали. По своим делам сновали прохожие. Он заметил несколько человек, стоящих недалеко от колодца и обсуждавших свою долю в добыче, прислушался, все было до банальности просто, группа приключенцев, из новобранцев, нанялась у старейшины на зачистку канализации от грызунов и диких кобальтов.
Наивные подумал Талас, уже делят шкуру виверны, а еще не убили ее. Торговая площадь, кишела войсками, лейтенанты и глашатаи перекрикивали друг друга, каждый по своему поводу. Орки, опять эти тупые орки, чувствовалось напряжение, ни кто не знал что за орки, сколько этих орков, кто ведет их….на мгновение задумавшись, Талас окунулся в воспоминания, картины прошлого окутали его:
Стояла невыносимая жара. Смог, еще недавно, окутывавший поле, унесло ветром. Смеркалось.
В голове набатом гремела тишина, она была невыносима.
Сквозь пелену, накрывшую сознание, недобирались никакие мысли.
Мне показалось, в какой- то момент, что я не дышу.
Внезапно, мир взорвался звуками, и понеслись над полем стоны и крики кликушь и умирающих, ржание лошадей, охрипшие звуки горна. Я огляделся по сторонам, поле покрывала бесформенная каша тел, дымилась и местами горела земля, уступая магическому пламени. Еще вчера здесь порхали бабочки и колосилась трава.
Дворфы , эти взбалмошные гордецы, построившись в хирд, весело гикая и распевая, похабные песенки, не отошли не на шаг , превратившись в мгновение, в несокрушимую крепость из щитов, ощетинившуюся копьями и рубящую топорами всех кто оказывался в непростительной близости, не одна волна орды отхлынула оставляя перед стеной щитов горы трупов , самое поразительное было когда ослепленный яростью боя , потерей близких, хирд начал перемещаться по линии обороны перемалывая, как мельница, все атакующие потоки орды. Наши порядки были смяты и только маленькие островки, обезумевших от крови и страха, продолжали сопротивление по всему полю.
Все изменилось в одно мгновение, маги и святые отцы, сломили сопротивление шаманов, и поле боя окутало, ощутимым даже кожей, присутствием магии.
Небо прорезали столпы пламени, сверкали молнии, орки сотнями падали замертво,
Это была бойня. Я слабо понимал что происходит, оказавшись в гуще сражающихся.
Удары, блоки, повторяемые на тренировках тысячи раз, под присмотром наставников,
наносились и ставились автоматически, без раздумий. Пока ошеломленный разум, искал решение, тело само находило выход. Что я делаю здесь, в этом аду, набатом стучала в голове мысль.
Не чувствуя тела, усилием воли, оттолкнулся от воткнутого в землю меча, и уже лежа, провожая убегающие облака, погрузился в спасительное забытье.
\\
__________________
Язычник - это невежественное существо, которое имеет глупость покланяться чему-то такому, что можно увидеть и пощупать...
pazzo3 is offline   Ответить с цитированием