Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2008, 16:44   #10
anlong
Новичок
 
Аватар для anlong
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщения: 31
Власть репутации: 0 anlong У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Герои Серебряных пределов

мну >_<
квента для CE moon эльфа муржкого пола
11лвл рэнжер 8 лвл асасин
божество- малар

сама квента


Вы видите перед собой сутулую фигуру, на голову незнакомца накинут капюшон, за спиной виден лук и колчан, присмотревшись можно разглядеть и несколько других деталей - пара эльфийских ушей, к поясу привязана лапа каково того дикого зверя. Кажется, что незнакомец постоянно пытается держаться в тени. Словно почувствовав ваш взгляд на себе, незнакомец оборачивается и довольно грубо спрашивает, что заинтересовало вас в его персоне.
….
На утро в довольно скверном настроении, заказав кружку пива для успокоения души и тела, с болью в голове вы начинаете припоминать события прошлого вечера. Эх, не стоило бармену затевать соревнование, кто кого перепьёт. Нас было 5 или 7, общем неважно, запомнил я только двоих дварфов, которые вливали в себя алкоголь полночи и нисколько не опьянели, и этого чокнутого эльфа который что я видел раньше.
После 4 стакана бренди эльф сказал что «с него хватит» и рухнул под стойку. Оттащив его к камину и усадив на стул, я уже собирался вернуться к стойке. Как неожиданно немного оклемавшийся после падения эльф окликнул меня и поблагодарил (что весьма странно, учитывая, как грубо со мной он обошелся в прошлый раз, видимо алкоголь развеял его прошлую настороженность), с иронией заметив, что ожидал быть выкинутым на улицу, а не усаженным у камина. Вернувшись и сев рядом, я о чем-то поинтересовался у него, у нас завязалась беседа, в процессе которой он поведал мне историю своей жизни.

Как выяснилось, называли его Грэк, настоящего имени он своего не знал. Лишившись матери (и скорее всего отца) ещё в младенчестве он был найден спрятавшийся на месте бойни устроенной отрядом дроу над лунными эльфами (в голосе хорошо слышно презрение к слабости своих родичей), группой друидов Малара, принявшей его на воспитание.
Годы проведённые у друидов небыли лёгкими, эльф рос как волчонок. Во всем, что касалось выживания, жать помощи от друидов не приходилось, они лишь делились своим опытом. С ранних лет приходилось самостоятельно добывать себе пропитание, сначала насекомые, чуть позднее грызуны и мелкие птицы попадавшихся в его ловушки. К 9 годам эльф уже сшил себе первую тунику из кожи своих жертв. Друиды вырастили настоящего охотника, более того Грэк понял главные законы леса: выживает сильнейший, и то что мир делиться на жертв и охотников. К15 годам друиды, видя что их уроки были усвоены, а догмы поняты, решили заняться его «духовным» воспитанием. Став последователем малара, эльфу отныне разрешалось участвовать в священных охотах, и носить ожерелья из клыков и когтей.
Год от года клыки и зубы на его ожерельях увеличивались в размерах, и, казалось бы, нет уже зверей в округе, чьей кровью он не окроплял свою кожу. Так могло продолжаться довольно долго, но пару лет назад Грэк познал свою истинную добычу, больше всего его интересовала охота на людей. Первыми жертвами, пробудившими этот интерес, были лесорубы, начавшие заготовку в опасной близости от пещеры друидов, двое умерли, не поняв, что случилось, а вот третий оказался занятной добычей, пришлось потратить больше часа на охоту за ним.
Конечно, у людей не было больших клыков или когтей для ожерелья, но эльфу понравился осмысленный страх в глазах человека. Вернувшись, он рассказал друидам, как понравилась ему охота на людей, но те назвали его глупцом, сказав, что не какой человек не сравниться с яростью детей Малара. Не найдя взаимопонимания у друидов, он собрал свои скромные пожитки, не забыв прихватить из пещеры и священный символ Малара, огромный клык одного из его детей. После чего направился в город, город был полон добычи…
Спустя пару месяцев, после очередной охоты Грэк обнаружил у своего горла чей-то кинжал, а голос из-за спины поинтересовался: «По какому праву он тут мусорит?» …
Не посмев отказаться от предложения «более удобного места для беседы», эльфа отвели на какой-то чердак. Незнакомцем оказался уже немолодой асасин, который был ошарашен отношения Грэка к людям как жертвам, и зачарован его способностью к убийствам, настолько, что предложил обучить его «тонкостям охоты в большом городе».
Яды долго осваивать не пришлось, большинство компонентов были знакомы. Довольно любопытным было обучение новым способам убийства и выслеживания жертвы, но всёже скоро асасин признал, что ему больше нечему обучить в этой ипостаси. Истинными уроками, стали уроки коварства, интриги, лжи и этикета. Но сначало довольно долго пришлось объяснять, почему нельзя просто так убивать людей, что такое деньги и кучу других элементарных вещей составляющих «цивилизацию».
Больше года Грэк обучался убийствам, интригам и «цивилизованности», пока в один прекрасный день не нашел своего учителя отравленным….


Продолжение следует….
бу...
anlong is offline   Ответить с цитированием