Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2007, 21:44   #59
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 662 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зидани
В крадце:

1) Берётся PHB (aka Player's Handbook), берётся Monster Manual, берётся никогда не догадаетесь что - DM Guide и модифицируется система экспы и лута на манер того, что предлагают ребята из Wizards of the Coast.

Коммент: Если у вас бета тест то почему не попробывать? Зачем нужно "чем сложнее кач тем круче". ИМО кач надо вообще искоренить и опыт должен приходить лишь как побочная часть игры. Если я играю до 5 часов в неделю, то я хочу именно играть, а не "качать перца". Уберите саму нужду в злостной прокачке и сами не заметите как изменится атмосфера - злобным качерам надоест поле 10ого персонажа, а нормальные игроки будут меньше заостярть на прокачивание внимание.
Прочитал. Подумалось мне: шард потеряет игроков. Сейчас нет ПК по одной причине: все направляют свои усилия на прокачку, ибо ясно, что перса 10 лвл размажут по стенке и не заметят. На 15 лвл уже начинаешь чувствовать свою силу. На 18 чувствуешь себя Реальным Паханом. Про 20 лвл никто ничего не знает. Но если шард будет состоять из Реальных Паханов, которым нечем заняться (а заняться большую часть времени будет нечем), они начнут устраивать войны. Я много раз повторял эту мысль: подумайте, что вы будете делать после достижения 20 лвл. Если осуществить по твоему предложению подобные резкие перемены, народ одуреет и начнется хаос. В этой же теме совсем недавно я писал для МКСоло, повторю тут: РП составляющая не может придти сразу, ее надо вырастить и "созреть". Хайлевельный костяк шарда, вокруг которого будет возникать социалка, еще только начинает нарождаться. Если размыть этот "недокостяк" сейчас, повторяю, хаос неизбежен. А хаос - это неизбежная потеря игроков и, пмсм, провал вообще всей "миссии" шарда. КС (простите за ругательство).

Последний раз редактировалось Vitar, 02.09.2007 в 21:50.
Vitar is offline   Ответить с цитированием