Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2009, 13:18   #13
ReBorn
Raurin Team
 
Аватар для ReBorn
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 207
Власть репутации: 610 ReBorn У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Система спауна мобов

1. респ из воздуха - я "за!"
(примечание: ввиду дефицита мобов на игрока это необходимость!, другой вопрос, что можно скрыть таковой респ! путём появления мобов в пещерах, амбарах и т.п.)

2. после триггера сделать сделать пути, по которым будут двигаться мобы, тем самым проявляя агрессию
(появившиеся мобы стоят на месте и тупо ждут когда их убьют!!! это как минимум глупо!)

3. проблема сна. Исходя из пункта 2 видим что моб, движущийся по направлению к игроку не даст ему отоспаться, тем самым игрок будет вынужден искать пристанище для ночлега! это выведет игрока из кача на 1-4 мин

4. система спауна мобов может подразумевать некоторый рэндум...
в любом случае должна быть цель не только у игроков, но и у мобов.
Реализация:
имеем ограниченную забором территорию, лагерь орков, на постах стоят часовые, кто-то готовит очередного гоблина на костре... на додходе к форту стоят ловушки, (которые нельзя обойти, а только обезвредить)
- Вариант 1: при нажатии на ловушку срабатывает "Alarm" и отряд охранников устремляется для проверки границ... как только лагерь зачищается возвращаются скауты из лесу и блокируют выход из лагеря, чем осложняют ситуацию игрокам, которые не ожидали такого подкрепления. В случае отступления игроков мобы преследуют игрока до выхода из локации.
- Вариант 2: развитие событий, когда ловушка-триггер была обезврежена роугом: орки спокойно бродят по территории и не подозревают о приблежении неприятеля, агрессивная тактика срабатывает только после визуального контакта с неприятелем или после первого убийства моба. Из палатки (казарм) выбегает десяток разьярённых контактников, с другой стороны 4-5 шаманов, некоторые орки сражаются без оружия.

на мой взгляд данная схема будет зонировать и соответствовать некоторым из реалий ведения войн...


будем надеяться количество букаф фсе осиля
__________________
Жизнь - это битва с собой,
В темницах души пустой,
Творчество - воля
Суд вершить надо мной...
http://3dart.at.ua/

Много говорить и много сказать - не одно и тоже...
ReBorn is offline   Ответить с цитированием