Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2006, 21:56   #1
Oloin
Рауринец (Good)
 
Аватар для Oloin
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 2
Власть репутации: 0 Oloin У него еще все впереди!
По умолчанию Пару Замечаний

После игры на вашем шарде у меня появилось пару замечаний по игровой концепции сервера.

- Во первых самые слабые монстры отбивают по 7-9хп, и на первом уровне кроме заядлых манчкинов в соотвествующем класа мало кто имеет больше 12. Я считаю это должно быть пересмотрено, чтобы обеспечить плавную раскачку с 1 уровня.

- Если игроки выше или ниже чем +-3 уровня никто в партии не получает экспы. Это воспитывает индивидуализм, что не есть хорошо. Я считаю что надо как можно больше поощерять желание играть вместе и игровая механника должна этому способствовать. Ограничения по уровням на совместное получение опыта в группе крайне желательно ослабить. Тут я не имею ввиду что 40 левел должен прокачивать 1 в парти, но, к примеру, +-7 уровней вполне приемлемо для большинства РПГ миров.

- Некоторые НПС имеют не совсем ролевые высказываения, к примеру "шащлык" в старт руме, я считаю это вводит конфуз в игровую атмосферу.

- При смене оружия появляються дебафы в форме -ТуХит и СпеллФаилур, в копе с тем что после реста обычно оружие из рук пропадает и его надо сразу же надеть, это приводит к тому что при обкасте некоторые спелы не срабатывают, создавая негатив для игрока. Это скорее всего сделано чтобы предотвратить баг со сменой оружия, но он также легко предовращаеться вызовом ClaerAllActions() после смены, не создавая негатива для игрока.

- При смерти пишут ёрнические высказывания типа "Поздравляем вы померли, ваш ШМОТ сейчас пропадёт" это возможно выглядит весело для 13 летнего школьника, но скажем мне не было весело это видить при смерти и создавало негатив. Я считаю что надпись при смерте должна быть максимально информативной и не содержать в себе эмоциональной атаки,
например:
"Вы умерли, через 60 секунд вы автоматически попадёте в Фугу. Чтобы попасть туда сейчас нажмите Respawn. При этом ваши деньги и вещи остануться около трупа."

PS: В остальном прочем сервер оставил хорошее впечатление. Я не буду высказываться по поводу баланса класов, так как в НВН его вообще никогда не было.
__________________
/* NWN Community Scripter */

Последний раз редактировалось Oloin, 07.11.2006 в 22:04.
Oloin is offline