Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2006, 08:38   #5
Nomad Ty'eren
Ивилорец
 
Аватар для Nomad Ty'eren
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 50
Власть репутации: 661 Nomad Ty'eren У него еще все впереди!
По умолчанию

(разбил текст на 2 т.к. писало что слишком много я тут расп*делся для одного сообщения)))))
----------------------------------


проблема вот в чем
когда я только начинал, я думал сделать все на камнях - спец. штучки в инвентаре: есть у тебя одна - портал в гильдию тебя пропускает; нету - не зайдешь
типа РП, нуба специально враги отлавливают в лесу, отбирают камень - передают другому (чтобы убийца не светился) - тот под видом нуба проникает с камнем в гильдию
потом как-то так получилось что плавно перешел на идентификацию по имени - а то убьет нуба монстр - посеет камень - больше в гильдию не войдет; а восстановление камня это нейдобство всем остальным + опять взнос (т.к. камни по первой задумке стоили оч дорого, чтобы на первых порах гильдия не насчитывала по 50 человек сразу)
вот и получилось что в комнаты нубов и штаб проверка идет по камням, а дальше уже все двери по именам работают
надо наверное к чему то одному прийти, что скажете? вот тут не знаю что выбрать
и + если по именам будет, то как будет происходить допустим нападение на гильдию другой? подошел - имя не то - не пустили. все. а так камушек украл.. хотя тоже не катит
вот именно нападение на штаб гильдии самая больашя проблема текущая. опишите примерно процесс?
я сча завел в каждом скрипте дверей переменную breakthrough - типа прорыв. если она == 1 то все двери открываются для всех. (сейчас она везде железно 0 без условий). ну типа при каком-то условии на гильдию можно нападать (и причем все кто захочет, т.е. напала одна гильдия на другую, а тут под шумок вломились мародеры и обчистили сокровищницу. гы)). но какое тогда условие?

и последнее (вроде))
так же есть переменная overthrow - свержение. на голосовании любой может вывесеть тему - Begin Overthrow. если голосование провалится (большинство против), начавший голосование автоматом иссключается из гильдии. если же его поддержат, то включается overthrow mode - так же как и при Прорыве, все две гильдии открываются и те, кто проголосовал за свержение становятся врагами тем, кто против или кому все равно (и кто вообще не голосовал, тоже). на время свержения все участники, рангом выше чем Послушники призываются в гильдию (возможно, насильно; и выпускать тогда толже никого нельзя до окончания) и начинается битва мятежников и тех, кто за Мастера. погибшие в этой битвы отправляются за пределы гильдии и не имеют права войти, пока Свержение не окончится. главная задача Мятежников убить Мастера. если он умрет, он автоматом изгоняется из гильдии - свержен. новым Мастером становится убийца, получает все права, overthrow mode выключается, происходит, видимо, смена правящей верхушки, всех неугодных из гильдии выгоняют, все счастливы.
обратная ситуация получается, если после смерти последнего из мятежников Мастер все-таки выживает (что трудно, при 65% участников, охотящихся за его головой в сравнительно небольшом помещении))). в этом случае, все бывшие мятежники автоматом изгоняются из гильдии, лидер счастлив=)
правда Свержение не должно быть частым явлением, я думаю, и предлагаться будет только при сильном неудовольстве большинства политикой Мастера

блин, много написал) надеюсь, ничего не забыл.
все оч ем я написал, уже готово
а написал, собсвенно, для того, чтобы помогли решить проблемы, которые я тут поднял, ну и конечно вносили предложения/изменения, пока система еще достаточно гибкая не не слишком монстроидальная (70 скриптов сейчас, 12 диалогов)
__________________
Thou, who killest the monsters, beware not to become a moster theeself. When thou long gazest into abyss, the abyss also gazes in thee.
---
Qu'on nous ensiegne - never explain
Qu'on nous assene - never complain
Nomad Ty'eren is offline