Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2009, 11:43   #25
ReBorn
Raurin Team
 
Аватар для ReBorn
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 207
Власть репутации: 610 ReBorn У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Система спауна мобов

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
да мне нравится то что ты описал )
только вот есть один трабл, каким образом избежать того что игрок будет просто тупо стоять напротив пещеры и спокойно килить мобов сразу после их появления ) тут даже ходить никуда не надо, стоишь себе и доишь корову =\
Собственно достопочтенный Соло уже уточнил, что присутствует еще и таймаут на триггере... и никто не станет ждать даже 2 мин... а таймер минимум на 3 мин стоит и так...

но вобщем-то смысл еще и в том, что количество мобов на респе - рэндумизировано, соотвественно имеем:
игрок пришёл на респ 5 орков - навалял им... к следующей подбегает а тут на него выбегает сразу аж 20 штук... и еще и преследуют и держутся в группе... что остаётся игроку? только прекратить качаться - отступать и ждать подкрепления союзников...

тут же возникает вопрос... если качаться стоит только в пати при такой схеме, то может не хватать мобов на всех? да может, но тут уже всё зависит от жадности... а любая жадность должна обламываться.
- хочешь опыта - рискуй, иди сам и получи больше опыта, убив всех...
- раз 30 тебя уже нагрели озлоблённые мобы и ты поумнел? теперь ищешь и баллансируешь пати? и уже нет такой жадности? не может быть

кстати... по поводу мобов...
я как-то уже предлагал, но повторюсь... ибо не был правильно услышен...
лучший способ загнать игроков в партию - повесить 50% иммуны на различных типов мобов, спамящихся в одом месте...
у одного 50% иммун к слэшу, у второго 50%иммун к магич дэмэджу, у третьего иммун к электро и уязвимость к звуку и т.д.
и при этом важно, чтобы мобов было много! т.е. больше 10 на респ

только в этом случае игрок понимает, что убить всю группу он не сможет...
__________________
Жизнь - это битва с собой,
В темницах души пустой,
Творчество - воля
Суд вершить надо мной...
http://3dart.at.ua/

Много говорить и много сказать - не одно и тоже...
ReBorn is offline   Ответить с цитированием