Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2008, 11:41   #18
exlibris
Гость
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщения: 12
Власть репутации: 0 exlibris У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Школа чародеев

Молодая варлочка удивленно, слегка растерянно посмотрела в глаза своей собеседницы, как бы пытаясь заглянуть в глубины ее души.
- Я впервые вижу тебя. И я не представляю, кто ты. Я чувствую твое презрение к этому месту… но ты тут. Я чувствую твое безразличие ко мне, но почему-то мне кажется, что я могу тебе доверять… Этот человек, - она указала на того, кого считали ее братом, - Попросил тебя мне помочь? Я представляю себе, что ты думаешь по этому поводу. Вернее, я вижу это по выражению твоего лица. Но я не могу понять, п о ч е м у ты зовешь меня с собой?
В глазах ее был тот же вопрос, что сошел с ее губ, но она не требовала ответа. С улицы свежий ветер принес тонкий аромат лип, сырых от дождя, беспрерывно поливающего в последние дни. Хмурое небо иногда позволяло лучам солнца взглянуть на землю. Там, за окном жизнь и свобода кружили в своей вечной пляске. Девушка стояла, молча качая головой.

Темная эльфийка, снисходительно вздохнула и, гордо вскинув голову, направилась к выходу. Лизбет пошла вслед за ней и, поравнявшись, чему-то улыбнулась. Двух удаляющихся чародеек проводил взглядом лишь человек, назвавший себя Коллекционером.
exlibris is offline