Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2008, 20:04   #12
exlibris
Гость
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщения: 12
Власть репутации: 0 exlibris У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Школа чародеев

Поздний вечер. Народу в «Собаке» как танар’ри в Бездне…
Мало кто из присутствующих в состоянии еще отличить шайку диких орков от собственных родственников, поэтому двое необычных для такого заведения гостей оставались незамеченными. Одна из них – могущественная темная эльфийка, хорошо известная в этих краях, причем не только своей силой. Она сидит в одиночестве, погруженная в свои мысли. Второй же – молодой аристократ, явно чужак, вальяжно развалившийся на мягких подушках у камина…
Так же, никто не обратил внимания на поднос с кувшином благоухающей Бутыли Мартуна и аккуратно сложенной запиской, которую официантка передала Ильмриии от него.
Чародейка развернула записку и прочитала письмо следующего содержания:
««В страданьях ли, в борьбе ли, - горе слабым…»
Прекрасная госпожа, не стоит пить в одиночестве, особенно, такой дрянной эль, как подают здесь. Право, это место не для Вас. Однако же я благодарю богов, что сейчас Вы здесь, ибо не видел доселе столь чистой красоты.
Я прошу Вас, выпейте этот легкий напиток, что я смешал для вас, отбросьте все скорбные мысли, я хочу видеть Вашу улыбку…

Но я пишу не только для этого. Простите мне мою дерзость, но я прошу Вас присоединиться ко мне на ужине в честь юбилея и ухода на покой одного моего старого друга. Там будет много знатных гостей и восхитительная выпивка. Я познакомлю Вас со своей сестрой – ее необычайно интересует темная сторона плетения, возможно, вы найдете общий язык.
Я бы на коленях умолял вас пойти со мной, но слишком скромен и от этого неловок, поэтому осмелился лишь на письмо.
Подумайте, завтра вечером я пошлю к Вам своего слугу, дабы он проводил Вас.
Навеки Ваш слуга, Дж.Т.-А.»

Последний раз редактировалось exlibris, 04.06.2008 в 20:21.
exlibris is offline