Тема: Мобы 1-9
Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2010, 11:39   #33
Lukash El'Drad
Создатель Ивилора
 
Аватар для Lukash El'Drad
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщения: 57
Власть репутации: 694 Lukash El'Drad У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Мобы 1-9

Цитата:
Сообщение от Grimuar Посмотреть сообщение
я в нвн2 не играл, но в онлайны бывало резался...
скажу вам как новичок в данном деле - вам надо заинтересовывать людей. Если бы я запустил онлайновую игру и мне предлагалось 5 часов подряд грибовать чтобы получить пару уровней, я бы такую игру бросил.
лучше сделать как делают умные геймдизайнеры, т.е первые уровни набираются быстро, потом чуть медленнее, а потом очень медленно.
А вообще по хорошему нужно ориентироваться на ВОВ, когда набор последнего уровня лишь открывает весь интерес игры... ну встроить какую-нибудь эпическую компанию по спасению мира.
НВН это не ВОВ, в саму идею игры заложен не экшн а стори-плей или глубокий ролеплей. В свое время я изменил Раурин именно исходя из играбельности для широких масс, изменив мир путем разделения на плохих и хороших програмным образом (ВОВ кстати появился много позже Эвилора). Дело в том что как ни крути все люди очень разные и по интересам и по умственным способностям, и так же как и в ВОВе есть те кто прокачивается за 3 недели и те кто качаются месяцами, так издесь - были есть и будут те кто прокачивается без проблемм выбирая класс и способности которыю дают преимущества а не удовольствие или возможности отыгрыша задуманным персонажем. Ведь даже на первом Раурине были и по своему плохие и по своему положительные персонажи, которые между собой воевали, но при этом достигнув максимума ролевикам и обычным персонажам становилось скучно и манчи зверели вырезая все и вся порождая при этом жуткие конфликты, которые откровенно пугали новичков перспективой не вылезать из фуги. Таким образом появилась законная война, которыую мы так же старались украсить сюжетом. Но и тогда и сейчас и в будущем для некоторых будет существовать проблемма хардкорности игры и те для кого такой проблеммы не будет. Как и в ВОВ. ВОВ кстати - рай для Манчкинов, потому что инетерес игры подогревается вот уже несколько дополнений только получением нового шмота, петов, ездовых петов итд итп. И например я не вижу смысла создавать замкнутых пространств аля инстанс ограниченных програмно. В нашей реальности инстансом можно назвать ведомый ДМом квест с определенной целью и конкретным сюжетом но не шмоткой как результат. И нельзя забывать что вселенная НВН по масштабам все таки поменьше ВОВ и тому подобных игр а по объему контента конкурировать с ВОВами невозможно, так как там за это деньги получают а тут все на любви к Раурину и НВНу строится. А если проще, то чем легче жизнь тем быстрее она кончается и тем меньше у тебя к ней интереса (читай - надоест игра) потому как стремится не к чему, а вот если тебе приходится преодолевать препятствия что бы чувствовать себя комфортно и что самое главное уверенным в своих способностях, то тогда и стимул пдолжать (играть в НВН) будет как минимум длится дольше а как максимум вечно. А хайлвл контенты зависят от ДМов ипрограмеров и в случае НВН выражаются в интересных квестах и сюжетных локах. Я так думаю и всегда думал (правда мой бедный мега сюжетный лайт кнайт кемп был быстро засран багоюзаньем дырок и качами паршивцы вы эдакие) Вообщем как то так, а то я остановиться не смогу.

Последний раз редактировалось Lukash El'Drad, 16.06.2010 в 11:53.
Lukash El'Drad is offline   Ответить с цитированием