Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2007, 07:25   #39
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию

Через 10 минут после появления полурослика в дверь таверны степенно вошел старец в балахоне и в широкополой шляпе. Его белоснежные волосы и борода скрывали почти все лицо. Но время морщинами изрезало избороздило его лицо так, что было видно насколько он стар. Несмотря на это походка была уверенно и не шаркающей, как у большинства людей такого возраста.
Он прищурившись неторопливо осмотрел таверну, увидев полурослика в самой глуби, одобрительно хмыкнул. После чего двинулся к нему и без приглашения уселся напротив маленькой фигуры. Вместе они смотрелись по меньшей мере странно. контрастировали и размер, и одежда...
Старец ухмыльнулся увидав кинжал на столе. Он вздохнул и обратился к полурослику: "Так значит ты и есть тот самый Пруто?" Полурослик быстро кивнул и подозрительно оглянулся по сторонам. Старец продолжал: "Хорошо я знаю твои требования к работе - если ты берешься за нее то предварительно ты должен узнать все. Но учти история будет долгой, несколько запутанной, и местами в истории будут дыры. Понимаешь информацию пришлось собирать по крупицам! Ведь все было еще до времени бед. А я к тому же в вашем мире совсем недавно" Пруто было удивленно повел бровями, но почти моментально натянул на себя маску безразличия. И, как обычно быстро, проговорил: "Солго, рз стория бдет долгой, возьми осши горло с дроги" После этой краткой речи он подвинул наполненный вином бокал Солго, и сам прихлебнул из своего. Солго аккуратно взял бокал, сделал маленький, глоток, и закрыл глаза прислушиваясь к ощущениям. Сказал, немного скривившись, "Мде" но сделал еще два глубоких глотка, после чего вздохнул и продолжил:
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием