Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2008, 16:15   #6
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 657 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Бледный мастер

Пора открыть секрет моего последнего билда на Рау (где-то могу ошибиться, давно не играл)

Wiz9/Monk1/ASoC10/PM10
Дип гном
Школа Иллюзия
Статы: 6/15/14/18/15/4

Wiz1 + Monk1 + Wiz4 + ASoC10 + PM10 + Wiz4 (в конце можно взять еще 1 уровень монка, тогда получим ивейжен и уклонение от стрел, но потеряем 1 кастер левел)

Фиты:
1 Prodigy
3 Focus Concentration
6 Empower, Focus Spellcraft
9 Extend
12 Expertise
15 Imp Expertise
18 Practical Spellcaster
21+ Тут по желанию, я вроде брал доп интеллекты и на последнем Toghness

Скиллы: Концентрация, Спеллкрафт, Тамбл (кросскласово, на уровне монка надо задрать на максимум), Спот (кросскласово, на уровне монка надо задрать на максимум), Листен (только на уровнях PM и дальше на эпиках кросслассово)
На остальное вроде не остается. Можно взять Able Learner и качнуть побольше скиллов, но этого должно хватить, итак слишком круто получается (спот и листен почти как у ренжа и друида).

Теперь в чем фишка этого билда:
1. Расовый СР = 41
2. Повышенные спасы, по сравнения с другими билдами магов. Из арканов уступит только сорко-палу(варлок)
3. Имун к критам, стану и параличу
4. Высокий АС:

10 база
5 ловкость
5 мудрость
3 тамбл
1 размер
4 раса
6 экспертиза
4 спелл Sheld
6 спелл Imp Magic Armor
5 натурал (лучше со спелла)
5 дефлект (плащь или кольцо)
5 ивейжен (сапоги монка)
1 хаст
6 ПМ
------
66 АС

Такой АС вместе с миррором, дисплейсом и премоном дает почти полную неуязвимость от физических атак.

Из минусов, только потеря нескольких кастер левелов (в зависимости от билда), что влияет на пробивание СР. Так же не хватает фитов на пенетрейт, а если взять на эпиках, то слишком дорогой ценой. Вобщем минус билда - слабое пробивание СР.
Oranj is offline   Ответить с цитированием