Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2010, 23:00   #84
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 734 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.

По порядку без цитирования:

Закрыть нужно что бы не было как сейчас: зашел чел поиграл часик, на шарде никого, ушел. После закрытия, если внести существенные изменения, зайдет ряд "старичков" посмотреть что да как, и новички которые, наберутся за время простоя. Т.о., при открытии будет не один - два игрока а гораздо больше, что создаст базовый интерес. Все таки онлайн игры привлекают больше всего наличием других людей.

Не ловушками и замками едиными вор живет. При любом раскладе без моббинга не обойтись. А рог без хипса имха самый слабый класс. Если для роги будут фишки, открывающие их РП возможности - это конечно гуд.

Нормальная система реста - сбалансированная. Сейчас же чары на 2 пушки, монки, лукари, находятся в заведомо самом невыгодном положении, так как для нанесения того же дамага должны потратить в 1,5 - 2 раза больше усилий, чем чар с меньшим кол-вом атак но бОльшим дамагом с каждой отдельной. И при этом первые, обладая, чаще всего меньшей силой чем вторые, должны носить больше еды, так как надо или реститься или постоянно жрать. И вообще, те кто машут пушками или стреляют с лука - в заведомо проигрышном по отношению к кастерам. Почему? Потому что для причинения приблизительно одинакового урона у некастеров тратится значительно больше сил, что приводит к быстрой усталости. Это особенно проявляется на 26+ лвлах.

Я играл на шарде где много лажевых лок и на шардах, где немного, но больших, продуманных и красивых. И есть вывод - чем больше лок (пусть лажевых, но взаимосвязанных - типо дорога из города в город состоящая из нескольких последовательных локаций, со слабыми мобами типо бродячих собак, мелких грабителей, и т.д. рядом болото, состоящее из нескольких лок, где живут разные виды тварей посильнее, в другую сторону кладбище со склепами, и чем дальше/глубже от дороги тем сильнее монстры, не всегда конечно) - тем в итоге интереснее и лучше. Имха, правильный мир/шард - это тот в котором даже хайлвл без карты в незнакомых местах может заблудиться. НУ + все таки оптимизация. Мелкую локу загружает быстрее.
Хотя, должны быть и большие... И маленькие. Короче много и разнообразно.
Последние 2 абзаца - имха. Остальное вроде как факт))

ЗЫ Если можно, без плюспяцотпяцотоф)
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием