Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2012, 17:55   #39
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию Re: Новости Рау 4

Melshin
У меня как бы тоже нет никаких претензий ни к тебе, ни к кому либо другому да и как они могут быть? Все мы тут на добровольных началах, претензий не может быть по определению... помог чем шарду уже хорошо, молодец!
Но все же хотелось бы какой то стабильности от людей постоянный членов тима, потому как одна даже оч мощная поддерживающая колонна это конечно хорошо, но когда их 2, а лучше 3, то вообще отлично! Такая конструкция со столь сильным фундаментом была бы очень устойчива.

По поводу Некра, Планета, Экстрима:
Сама формулировка о "передаче модуля" не верна по определению ) Экстрим никогда не был лидером тима проекта Рау 3 как в прочем и Рау 2 (с начало Бинго, далее Я), он был лидером проекта Рау 1 (раурин планес, Экстрим>Бинго), потому речи о какой либо мифической передаче модуля идти не могло.
Да Экстрим хостил сервак и сайт, был ведущим скиптером, но не более того.
Вся проблема Планета и Некра заключалась в неправильных приоритетах и неверной оценке действительности... После того как Экстрим стал плавно уходить в тень (аля Рау 1), главным скриптаком стал Планет. Но видимо доступ к серваку и модулю окончательно снес ему крышу, он уверился что он теперь папка. На любые мои просьбы уведомлять меня о том что он делает и вносит в модуль он благополучно забивал, мои возражения игнорировал. Мне ничего не оставалось как или забить на Рау или распрощаться с Планетом. О чем я ему и сказал: "Если тебя что то не устраивает, ни кто никого не держит". Он ушел. Далее я сказал Экстриму прикрывай мол доступ к серву Планету, Некру (к слову он дал им доступ в обход меня, я это проглотил ранее) либо я умываю руки. Он честь ему и хвала прикрыл (поступок по совести как не крути). Планет ушел, за ним потянулся Некрос и т.п. Я привлек главным скриптаком своего давнего боевого товарища и гениального скриптака мэтра Токса (скриптак рау 1-2, старого Кормира и еще хер знает каких шардов). Шард продолжил работу. Через некоторое время Экстрим вдруг мне заявляет что он решил в одностороннем порядке (на правах хостера) ввести на форуме Рау рекламу всякой хуйни (через каждые три поста вроде) от порнухи (возможно утрирую) до тапочек (видимо для того что бы окупать затраты на хост). Я сказал, что такая херня убьет и форум и все атмосферу Рау. После чего сказал , что если он думает, что я не смогу найти другой хост он глубоко ошибается. Видмо он обиделся... после чего мы уговорились о том что он мне даст опр время что бы сделать дамп сервак и сайта. Мы с Токсом это и сделали, после чего он вырубил сервак и сайт. Сайт я разместил на платном хосте (и до сих пор за него плачу) сервак так же разместился на платном хосте (спонсировал старый 0депт Раурина Shenae, 6-7 к в месяц примерно ) далее сервак бесплатно приютил у себя Рестик (мега респект человеку). Что было далее думаю нет смысла вдаваться в подробности, но если вдруг у кого есть какие вопросы готов откровенно ответить =)

По поводу конфликта:
Мне так же видилось, что между нами небыло никаких конфликтов, твой уход я воспринял как беспричинный слив. Ты кстати даже не уведомел меня об этом официально... о чем тут можно было говорить с человеком?
кста есть и цитата независимого эксперта по этому повду xD

http://lurkmore.to/Neverwinter_Nights:
"Зентарим. Долгострой. Чуть менее, чем полностью состоит из недовольных Варлоком членов раутима. Это собственно все три (sic!) админа — Necrosis, Melshin и Planetouched, а также ДМ Malkavian и модератор Vitar. Есть и другие, но всем похуй. Шард недавно запустился в режиме альфа-теста после почти года разработки и игроков на нем пока меньше, чем админов. На данный момент основной в разработке личностью, судя по форуму является бывший ДМ Раурина Melshin, что неудивительно, ведь его тернистый путь к задротской славе практически такой же, как и у Варлока. Доказательства — во-первых, без особой причины ушел с Раурина (анонимус гарантирует, что у него с Варлоком разногласий не было)"

По поводу автодиза:
Не считаю автодиз плохой идеей =) Но при этом считаю, что в условиях малого онлайна (<20 негров), отсутствия крафта, норм шмота для контактников, иных игровых плюшек это было несколько поспешное решение.
К слову на закате Рау 3 автодиз собстна был отключен, если ты не в теме =)

Под чюжим ником?
Я так понимаю Feal-Thas был ты? Чтож тут сказать.... тоже тебя не оч то и красит =/ Но то что признался уже прогрес! =)

По поводу Соло и т.п.
Никогда никому не давал приоритетов ни Соло, ни Витару, ни Малку, ни Воку ни тебе, ни еще кому... мейби тока Токсу ибо любил как брата, но он благо не играл, потому не считается =)
Наоборот я старался потдерживать нейтралитет и беспристрастность во всех спорах. Как очевидный пример одно из 4 событий о которых я жалею... это когда Витар забанил Богуса на форуме (как бы кто над ним не смеялся он был частью души рау 3), за весьма сомнительные деяния и последний мне писал с просьбой пересмотреть решение. Я не стал пересматривать, что бы не подрывать авторитет модера т.к. решение уже было вынесено и опубликовано (аля решение арбитра в футболе). В итоге Богус свалил, а со временем свалил и Витар... насмешка судьбы хе (оба к Зентам) =) Сейчас бы я поступил иначе. И Витар сохранил бы лицо и Богус не свалил =) В любом случае благодарен судьбе за бесценный опыт.

18002470, DLJ
Так же считаю, что нужно делать мульти национальный продукт, но при этом согласен с DLJ, что спецовые диалоги под ингл не нужны, хватит и перевода с рус диалогов, благо хороший, надежный переводчик у меня есть на примете =)
Warlock is offline   Ответить с цитированием