Тема: мусорка
Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2006, 06:45   #11
Ice Dragon
Гость
 
Аватар для Ice Dragon
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 17
Власть репутации: 0 Ice Dragon У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tyran
Мусорка уже давно реализована на Геме, просто мусорка без всяких наворотов имхо то что и надо. Очистку шарда от лута можно и принудительно скриптами сделать будет проще, чем расчитывать на сознательность граждан) и что-то я сомневаюсь, что дохлый маг потащит к мусорке пару фуллов например в надежде на деньги. да и выдача денег за мусор, малукаратору и драг металлы имхо перегиб. Чем тогда мусорки будут отличаться от магазинов?
Реализация реализации рознь . Мир должен быть интерактивным, не находишь? Меня всегда раздражали неразрушимые без причины предметы обстановки, неуязвимые жители и особенно мигом пропадающий лут, даже если я его совсем случайно закрыл!

Насчёт денег - верно, лучше жетоны выдавать. Хотя не все предметы можно продать в магазин, к тому же до магазина в общем случае придётся дальше бежать.

Цитата:
Сообщение от Caesar_a
На самом деле идея довольно неплохая, главное все правельно реализовать, а то всей этой кучей скриптов и чеков, можно сервак покруче валяющихся вещей загрузить.

На счет вознаграждения, я думаю оно должно быть полезно для начинающих персонажей и только
Ну почему же, всё будет зависеть от количества набранных жетонов . Хотя стоит обдумать за что их выдавать - например c stackable-предметов их можно слишком быстро наделать, если по одному ложить. Насчёт начинающих - а кто же тогда мусор будет в сложных локациях собирать?

Цитата:
Сообщение от Caesar_a
Есть итем в инвентаре, сколько вещей выкинул в мусорку, столько баллов начислелось на него. Потом в месном штабе Гринпис получил за это бутыльки всякие полезные на травах сделанные Для молодого игрока ака нюба - полезная вещь. Только вот Подземный мир сюда не вписывается, будут в мусоре тонуть.
Мусор по задумке мгновенно сжигается с соответствующей анимацией . И почему не вписывается, по-моему загрязнение подземелья ещё неприятнее для его жителей, пусть там организация по-другому будет называться, смысл тот же.
__________________
Первая заповедь программиста: не знаешь что делать - делай что-нибудь.
Ice Dragon is offline