Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2007, 20:13   #7
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию

Мунг был найден в лесу монахом-отшельником. Сердце старика дрогнуло при виде грудного ребенка посреди дикого леса и он забрал малыша с собой. Людской век короток, но старец научил голубоглазого мальчугана всему, что умел и на что хватило времени, а главное тому, что обычаи - пыль прошлого, законы - прихоть смертных, правда у каждого своя, а истина одна на всех. "Держи свою правду ближе к истине и будешь достойным челове... э... ну в общем ты меня понял..." - частенько говаривал монах.
Очень скоро стало понятно, что Мунгу не постичь всех премудростей кулачного боя. Старик давал ему в руки посох и оставлял на поляне для отработки приемов, но возвращаясь всегда обнаруживал паренька не в боевой стойке, оттачивающим мастерство, а сбивающим посохом фрукты с деревьев. Тогда монах забирал посох и гворил: "А теперь я тебе покажу, чем ты должен был заниматься." После этих слов у мальчугана было не более секунды, чтобы схватить ближайшую палку - его последнюю надежду получить как можно меньше синяков и шишек.
По мимо медитаций и тренировок для укрепления духа и тела, Мунг открыл в себе некотрые способности. Он мог силой воли заставить свое тело быть быстрее и ловчее, ночью он видел лучше чем монах в лучшие свои годы днем, на что старик хитро улыбался, как будто знал что-то, но рассказывать не собирался.
Однажды на рассвете монах сказал: "Мой час настал." и ушел. Мунг понял, что ждать старика на этом свете уже не имеет смысла.


дуэлист
15й уровень
Moonk is offline   Ответить с цитированием