Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2006, 05:39   #12
Caesar_a
Ужасный Паладин-Тиран
 
Аватар для Caesar_a
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 269
Власть репутации: 711 Caesar_a У него еще все впереди!
По умолчанию

Хм... Даже в настолке, есть вещи, которые не подвержены броску кубика и влиянию ДМа... Если игрок хочет идти на север, то он идет на север и ни ДМ (кроме совсем уж извращенных случаев) не скрипт, тут вмешиватся не имеют права.
Да теоретически конечно можно предположить, что персонаж сбился с дороги, но управление движением пересонажа у игрока находится в непосредственном контроле и делать так что мол при переходе из одной локи в другую персонаж магическим образом "заплутал" в лесу. По моему это не правельно.

К тому-же, с системой случайных локаций - туча геморроя.

1. Что мешает так-же игроку быстренько убежать к краю локации и таким образом избежать засады?

2. Что если двум персонажам выпадет одна и таже случайная локация? (что очень и очень возможно)

3. Шард в основном построен по методу полного покрытия, когда и слева и справа от дороги есть местность и дальше за этой местностью тоже местность... и вдруг при переходе из этой локации в другую (конец первой локации полностью идиентичен началу второй) игрок заблудился... грубо говоря он прошел 3-4 метра и заплутал Шаманство какое-то

Я считаю что от этой идеи в таком исполнении стоит отказаться... максимум что возможно сделать в рамках этой идеи, это, что я описал уже здесь.
__________________
Тот, который знает. Вечный Клейн aka Dallas Kleyn
Caesar_a is offline