Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2009, 14:22   #20
cbl4
Гость
 
Аватар для cbl4
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщения: 11
Власть репутации: 0 cbl4 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Актуальность НВН2 сегодня.

=)) Забавно не одного меня оказывается заботил этот вопрос...

Честно говоря не помню сколько я играл в НВН1 но точно не меньше 4-х лет онлайн. Году так этак в 2002 мне купили компьютер и я подключил себе локальную сеть, в ней были свои энтузиасты, которые запустили локальный сервер на основе нордока. Эх до сих пор я вспоминаю те времена с неимоверным чувством ностальгии и наверно даже горечи что то время уже прошло.... Отыграл я там около полутора лет потом играл помойму везде где только можно пока не прибился к рау ибо в целом концепция совпадала с моим виденьем игры. (На самом деле до сих пор остается загадкой зачем рау полностью заточили под пати ибо это влияет и на отыгрыш я люблю отыгрывать воров а вору в пати с паладином или клером делать на мой взгляд не особо есть что =) и одного его тут не прокачать , ну эт собсна так отсупление) на мой взгляд то что сделал обсидиан с игрой, ничем, кроме, как осквернением назвать нельзя. Достаточно было улучшить графику и добавить классов в соответствии с определенной редакцией днд. Если сравнивать (я даже спецально поставил НВН1 и поиграл) игра стала намного неудобней для игрока, потерялся весь шарм и впечатления от игры, (если задуматься , что запоминается человеком надолго - это яркие детали) В первом мне кажется было очень удачно придумано выбирать своего рода аватар он хорошо запоминался и оч неплохо смотрелся как при игре так и в листе персонажа. В нвн2 мы видим обрубок дьябло если открыть инвентарь всеравно хрен разглядишь чо одето на персе, а вместо аватара вобще не пойми что, убого прорисованная голова в зависимости от ситуации "обутая" в шлем. Взять создание персонажа или ап левела ну просто руки оторвать тем кто это делал =) настолько все коряво и убого. В первом нвн были всякие там вензельные кнопки интерфейса тут же все сделано графикой и не совсем удачно, короче небыло края моему разочарованию когда я увидел нвн 2.

А в общем и целом на мой опять же таки взгляд если говорить о массовости то:

1. ДНД изначально была трудна в освоении, а следовательно уже не всем это интересно.

2. Без фантазии играть не реально еще аудитория в минус.

3. Мало кача, много диалогов, как следствие длительный игровой процес тудаже =)

4. Ну и огромное количество конкурентов позиционирующий себя как ММОRPG но боюсь разработчики не совсем понимали к чему там буквы "R" и "P" но поскольку это модно их все же решили дописать.

вот и набирается 30-40 человек периодически играющих со среднем арифметическим игроков 8 постоянно играющих(вероятно во имя памяти былому величаю =) ) на сервере.
cbl4 is offline   Ответить с цитированием