Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2007, 13:41   #45
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 667 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Альтернативаная система смерти

Многое из вышенаписанного уже неоднократно обсуждалось кускам в разных темах. Со времени этих обсуждений ничего не изменилось и я не думаю что изменится с открытием этой темы.

Что касается внесённого предложения - как я часто говорю, проще всего и, как мне кажется логичнее всего, обратится к первоисточнику, т.е. ДнД. Там смерть реализована вполне оптимально - <0 хитов - каждый ход до -10 кидаешь проверку на Con (без плюсов от fort save). Проваливаешь - (-1) хит, прокинул - на какое-то время стабилизировался (скажем 12 игровых часов). Тебе не оказали помощь в течении 12 часов - раны открылись, начинаешь заного кидать Con. Прокинул 2 раза подряд - (+1) к хитам.

Конечно всё это бесполезно раз нильзя произвести никаких действий с трупом. К тому вопрос:

Oranj, а нельзя ли случаем взять атребут, который в коде Raise Dead позволяет наводить заклятие на труп, и добавить его в необходимые заклянания/свитки/аптечку/склянки?

[quote=migg;13363]
"Потому что я хочу перерезать глотку твоему персонажу где-нибудь за городом, обобрать до нитки и быть уверенным, что через минуту ты не вылетишь из городских ворот с криками "замачу с***!"."

Ну ну, какже. Это совсем не убедительно. Боишся ответствености то и ненадо лезть в драку. Многократное киллерство и так запрещено в любых правилах. А нарушения ролеплея всегда можно обсудить с ДМ.
[quote]

Тут ты migg не прав. Нападая с желанием убить - берёшь на себя ответственность если умрёшь, вроде сам дурак раз напал и помер. Если в схватке победил, то твоя жертва не должна за тобой носится крича "замачу". Опять же, по FR, восстановление из мёртвых - крайне редкии случаи. Поскольку тут всё-таки НВН, т.е. игра, то смерть более часто встречается и соответственно и оживление должно быть доступным (скажем, respawn). Но чтобы удовлетворить желания как тех, кто любит respawn'итсья, так и тех, кто любит убивать отыгрывая свою роль, надо пойти на компромис и каким-то образом запретить ожившему нападать на своего убийцу. Хотя бы на какой-то определённый срок.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free

Последний раз редактировалось Зидани, 20.11.2007 в 14:16.
Зидани is offline   Ответить с цитированием