Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2008, 10:11   #22
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 661 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Общее обсуждение фракций и гильдий

Цитата:
Сообщение от Shenae Посмотреть сообщение
Вит, ты, видно, переработал чуток. По-твоему все общество дроу - паладины а Дриззт До’Урден - блекгвард.

У тебя вот здесь ошибка:

Нифига они не относительные. А абсолютные. Причем определенные именно с позиций западнохристианской морали.
Все нормально. Понятия эти относительные. Смысл того, что я писал, в том, что надо отрешиться от своих взглядов. Хел более чем конкретно подвел итог моему посту, дав четкое представление об общефаерунской морали, от которого уже можно отталкиваться. Мысль предельно проста: первоисточник при отыгрыше должен быть не в нас, а в игровом мире. Пусть даже все мы понимаем, что игровой мир изначально создан нами. Существенная вещь, которую я не обозначил четко: отрицает персонаж или целиком посвящает себя конкретной морали он все равно остается ее носителем. Может, Гитлер и верил, что зачищать мир от евреев и прочих бастардов (с его т.з.) есть добро и благо в рамках арийской идеологии, с точки зрения морали, в которой он вырос (а значит, является ее носителем), его действия преступны и ужасны. И он это знал. Есть такой сериал - "Вавилон 5", который я считаю одной из жемчужин человеского творчества. Так вот там не раз превосходно было представлено истинное взаимное непонимание совершенно чуждых культур. Всем рекомендую.
Vitar is offline   Ответить с цитированием