Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2008, 09:47   #333
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 705 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Флуд, который хочется, чтоб был

Скрин. Спелла, игнорящего СР, но не мантию. Искать будешь долго, даже вечно.

Это даже в скрипте один и тот же эффект, вызываемый hardcoded функцией MySpellResistance или CheckSpellResistance. СР вызывается тогда же, когда и мантла. Точка. Иммун к заклинаниям определенного круга тоже в той же функции - таким образом, витриолик бласт варлока проходит сквозь Gloube Of Invulnerability и т.д.

ЗЫ: очень жду скрин, испробуй, пожалуйста, все заклинания, которые есть в игре.

В базовых 3-4 книгах 3.5 редакции (ПЫХа, ДМГ и там еще ФР можно) - нестыковок не существует, проверено тысячами ДМ-ов и игроков. А вот в десятках, если не сотнях других буков...

А школа Conjuration и в частности кислотные эффекты специально для прохода сквозь анти-магические поля и создавались.

Следуя из перевода (и англ. оригинала) - можно сделать, чтобы мантия отбивала Assay Resistance, морду и т.д (они тоже враждебные). И... НЕ отбивала заклинания, которые не летят... Допустим, проклятье какое-нить... Описание одной мантлы не соответствует задуманной механике игры. Из всего есть исключения.


ЗЫ: если защищенного мантией атаковали мечом, заэнчантенным на +5 - это враждебная магия, мантия обязана от нее защищать. Кстати, должна.

ЗЗЫ: пожалуйста, найди мне спелл, о котором ты сказал - я на своем ресурсе все заклинания во всех условиях оттестировал, кроме вот таких... Наверное, специфика проверяющей функции сбила меня с толку...

ЗЗЗЫ: без игнора СР - засилье сорков. Абсолютное засилье сорков. У которых этих мантл... Дофигища... Допустим, моего сорк-варлока пробить невозможно, все круги под мантлы, итого в среднем поглощение 80 кругов спеллов и половина на квике - а воюю бесконечными бластами... Также... По балансу... Что же, по-твоему, друй или клер-кастер сделают аркану - асоку? М? Я бы дал при таком "фиксе" арканам коэф 0.5, а сорков банил бы на входе.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием