Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2009, 15:04   #22
EziQ
Гость
 
Аватар для EziQ
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 12
Власть репутации: 0 EziQ У него еще все впереди!
Arrow Re: Влияние мировоззрения на выбор стороны.

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
В общем и целом появление одного хм "доброго" дроу является опасным для общества, т.к. может внести смуту в него и его мировоззрение. Посему таковое старательно пресекается и шанс успешного Дриззта = божественному вмешательству = 1/64000 = шансу того, что админ позволит вам на Рау начать играть персом 30 уровня в +5 шмоте. Отступники дроу же тщательно отлавливаются при помощи прорицания, приводится к суду Лолс на 666 слой Абисса и обращаются в полудемона (полудроу полупаук), обреченного страшными способами вечно служить своему народу. Дриззту охрененно повезло - всех клериков и магов, знавших о его существовании (требования для прорицания местонахождения) просто вовремя убили, а Лолс на него забила.

Общество дроу также существует скорее всего благодаря теократии и поддержке бога - там божественное вмешательство для демографического взрыва (у эльфов с рождаемостью тю, раз в 200 лет), ну и конечно заклинаний Animate Dead, Raise Dead, Ressurection, Wish, Miracle - с их помощью кол-во дроу не уменьшается в междоусобицах, мертвых просто поднимают (кроме дворян при условии полностью уничтоженного дома, но и из них можно сделать каких-нибудь призраков от Raise Undead/Greater Undead).

Но добрые дроу вообще существовать могут, об этом прямо указано в рулбуках - они могут происходить из общества добрых дроу Эйлистри (т.е. исключительно некоторые наземные регионы вроде Корманторского леса) или воспитанников других сообществ. Впрочем, всем остальным на это пофигу (для них дроу - это хланднокровный циничный и хитроумный убийца-прагматик без моральных ценностей), и, скорее всего, "добрый" дроу от тяжелой жизни станет злым, мрачным и т.д. - это кстати самый типичный путь становления эвилом - неудачник-с
Хм... много полезной информации здесь было изложено, однако хотелось бы услышать прямой ответ, желательно кого-нить из администрации по этому поводу. Причину моего рвения играть за светлую стророну, я уже описал. Если же дело в квенте и в соответствующем поведении персонажа, то я вполне с этим согласен и хотел бы получить шанс состряпать соответствующую квенту, объясняющую происхождение моего персонажа, ну и в дальнейшем придерживаться этой точки зрения.
EziQ is offline   Ответить с цитированием