Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2007, 13:33   #13
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Обсуждение принципов игрового мира

Мне не пришло в голову, как еще обозвать топик, где мы могли бы обсудить и решить вопросы, связанные с тем, как отыгрывать (или вернее - обыгрывать) неочевидные ситуации, возникающие при конфликте созданного игрового мира с его собственными установками, игровой механики с игровой реальностью, техническими ограничениями нвн2 как компьютерной игры опять же с игровым миром и т.п. Думаю, интуитивно круг вопросов топика понятен. Хочется верить, что здесь мы часто будем слышать голос администрации, ибо принятое по таким проблемам решение часто можно будет трактовать как Правило или Норму шарда.

Начать я хотел бы с фундаментального вопроса бытия... Объясните, пожалуйста, как с т.з. игрового мира интерпретировать респ через кристалл?

Смоделируем примитивную ситуацию: в горной долине в результате перебранки дварф-файт убивает невовремя (не)удачно острящего человека-барда. Ресающих клеров не нашлось, бард, само собой, респается. Отсюда вопросы:
1) Как им отыгрывать следующую встречу? Что отвечать барду на вылупленные глаза дварфа и немой вопрос: "КАК ЭТО ТЫ ЖИВ, ЕСЛИ Я ТЕБЯ УБИЛ???"
2) Какие "ограничения по памяти" накладываются на умершего и респнувшегося через кристалл и как окружающим на него реагировать (видел ли убийцу, может ли свидетельствовать, как ассассинам отчитываться за убийство, если жертва бегает и улыбается, как и что отыгрывать боевым друзьям, видевшим смерть соратника, и т.п. простейшие несостыковки)? Какие санкции накладываются за нарушение этих ограничений и как их воспринимать окружающим?
3) Аналогичный вопрос, но только относительно ситуации, когда покойника поднимает клер (здесь проще, но ведь он все же был мертв).
4) Что влечет за собой игровая смерть члена гильдии (как она влияет на его статус/принадлежность к гильдии; может ли он дальше совершать какие-либо действия по отношению к игровому миру как член гильдии и т.п.)?

Это простейшие вопросы. Полагаю, многие захотят выяснить и другие детали относительно данного игрового аспекта.
Vitar is offline   Ответить с цитированием