Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2007, 12:32   #136
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 662 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oranj
ПВПшники и РПшники в одном мире ужится могут. Еще раз повторяю, для этого создаются гильдии, и только члены гильдии могут участвовать в свободном ПВП и ПК, для нападения или убийтсва на обычных игроков, есть некоторые условия, например такие, какие описал Vitar.

Я против принудительного РП или принудительного ПВП шарда.
Во! Я не могу понять, зачем кидаться в крайности? Ведь никакой типичный для РП "поиск друзей" (честно говоря, не знаю, откуда это взято, ведь действия игрока должны основываться исключительно на мировоззрении его перса, а не на правилах шарда) не предотвратит бой между БГ и паладином - они по определению враги. Аргумент, мол, на лбу не написано, я уже отвергал - у обоих аура, четко выдающая класс. Ассасина в пати всегда выдаст его смертельная атака, которую не заметить нельзя. Как вы будете отыгрывать это без пвп? Это добровольное самоограничение в свободе действий, которое сделает отыгрыш неправдоподобным и натянутым.

Поэтому и предлагаю ввести правила, которые гармонично бы сочетали и то, и другое. Я последовательно выступал и продолжаю выступать против введение всякой награды за пвп-убийство (квесты исключаем), чтобы не создавать стимула для технического убийства. Победа над противником в красивом рп-бое сама по себе является приятнейшей наградой. Страх потерять экспу наоборот будет сдерживать стремление к пвп-боям.

Хочу снова напомнить, что мир шарда зависит прежде всего от игроков, а не от правил. И вчерашний инцидент с последующим разбором - отличная демонстрация этого. Шард находится только на этапе бета-тестирования, условия для рп никакущие, правила не запрещают пк-убийства, и тем не менее их практически не происходит. А вот произошло вчера - и тут же поднялась волна. Поэтому я позволю себе не согласиться с уважаемым Чешипузом и настолько драматизировать ситуацию. Периодического появления "рИаЛЬныХ пАЦанОФФ" не избежать в любом случае, вопрос в том, насколько эффективно мир шарда (обстановка, действия игроков) будет их изгонять. Не забываем, что ограничения, накладываемые на других, ограничивают и нас.
Vitar is offline   Ответить с цитированием