Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2008, 22:17   #195
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 637 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Общее обсуждение фракций и гильдий

2Шенае
Начал-то я корректно, но получил ответ "отрицательно". Чего - у кого-то возникают сомнения будут ли на шарде подобные гильдии?? Не будут. И точка. Уж по такой фигне Варлока спрашивать и неуместно. Это ж ясно, как белый день. Можешь сколь угодно долго считать мои ответы дурацкими, это говорит только о том, что ты сам не въезжаешь в антураже какого мира дип гномы растят плесень. А по поводу гильдий - всё очень целесообразно: Лорды-Зенты, Тейцы - Арфисты и плюс нейтральное всем ворьё... хотя может тебе, Шенае, эти названия и не о чём не говорят.

2Зидани
Цитата:
Вот потому я и ДМ, что не следую тупо сеттингу. Нормальный ДМ сам придумает в добавок к существующему сеттингу свой матерьял, к примеру - свои гильдии, религии и организации, про которые нельзя тупо прочитать в интернете, т.к. именно в таком случае будет всем интереснее играть. По этому я считаю что гильды не прописанные в сеттингах ФР вполне имеют право на существование, если они адекватны (считай, они не проявили себя настолько, чтобы попасть в летописи). В этом то и есть весь прикол ФР и других сеттингов - есть определенный фундамент, на котором можно мастерить что угодно.
Вот я с этим не согласен, но отчасти. Для того, чтобы создать свою интересную гильдию или божество, надо настолько досконально знать ФР, чтобы быть точно уверенным, что есть маленькое белое пятнышко, которое можно заполнить своей фантазией. В противном же случае получается так: "Да мне лень читать чего там напридумывали - я свою гильдию. создам, со своим божеством". А через некоторое время оказывается, что такая гильда давным давно прописано, а у божества черты самых извёстных трёх божеств Торила. До сих пор Терр Инкогнит на карте дофига, там что угодно может быть, но не надо в Сильверимун пихать гильдии с тысячелетней предысторией, о которых никто никогда не слышал.

Цитата:
А вообще, ты в мои кампании и квесты не играл, так что ставить под вопрос мои способности как ДМа не имеешь права.
как же я поиграю, когда ты экс ДМ, с удовольствием бы, давно пора тебе действующим ДМом быть, тем более я нисколько не сомневаюсь в твоих знаниях, а о способностях позже поговорим, после твоих квестов ))
__________________

Последний раз редактировалось BOGUS, 07.05.2008 в 22:34.
BOGUS is offline   Ответить с цитированием