Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2010, 01:08   #20
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пара вопросов про плохих и злых.

Цитата:
А такие спелы имеют меньший шанс пробить СР т.к большинство из них 8 и менее круга
Уфффф.... Повезло тебе, что это утро, да еще и выходного и я добрый, ))

От круга пробивание спеллрезиста не зависит.

Спеллрезист это д20 + кастер лвл мага против спеллрезиста. К чеку мага может добавляться:

1) Эссэй резистенс (4 круг, +10 на чек)
2) Фит спелл пенетрейшн (+2 на чек)
3) Фит грейтер спелл пенетрейшн (+4 на чек)
4) Фит эпик спелл пенетрейшн (+6 на чек)

Кастер лвл мага можно вынести за планку 30 до 34, используя известный всем баг с фитом практисайзд спеллкастер.

Кастер лвл мага хумана (ред визард) на его любимой школе повышается на 5.

Цитата:
Естественно если закачаться зельями/свитками заранее, а если в чистом поле пересеклись
Да никаких свитков. Любой билд из 4 классов будет иметь зверские спасы. В пропорциях 27/1/1/1, если в классах много высоких спасов видно лучше всего. Дело в том, что по таблице роста спасов наибольший прирост оных идет на первом уровне. Еще у некоторых классов и рас спасы растут особенно быстро. Также из-за криворукости OEI на эпике спасы растут быстрее, чем надо (должны быть всегда низкими) - правда вы не знаете альтернативы. Необходимое условие конечно - 2 шмотки на все спасы +3 или +4, без них уже реально сложно. Ну и некоторые список абилок, спеллы в принципе необязательно. На форуме есть множество примеров персов с непробиваемыми спасами, а сколько лежат в загашниках...

Цитата:
Согласен я не гений математики, возможно мне стоит сидеть с калькулятором и отвечать с точностью до шестого знака?)))
Никаких шестых знаков тут существовать не может в принципе, математика - точная наука. Эта задачка формулируется так:

У Маши было 80 гусей, 20% гусей зохавали, сколько гусей осталось?

Никакой гениальности в лоб не вижу.
__________________
Мера наносит нам поражение.

Последний раз редактировалось Melshin, 07.02.2010 в 01:25.
Melshin is offline   Ответить с цитированием