Тема: Песочница
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2008, 00:25   #105
alphysic
Рауринец
 
Аватар для alphysic
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: nobody@nowhere
Сообщения: 220
Власть репутации: 614 alphysic У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Песочница

Вы будете смеяться, но я сам сюда запостился

Вообще хотел запостить в предложения по игромеханике http://www.raurin.ru/forum/showthread.php?t=611 , но, трезво ;) поразмыслив, передумал. Зачем загружать модератора лишней работой.

Сервер не работает, спиртное кончилось, осталось только пиво. Чего бы и не помечтать, пока шарда нет

А ведь было бы логично, если бы навык "слух" помогал услышать переговоры, тебе не предназначенные. Скажем, если ты находишься недалеко от переговаривающихся между собою членов не твоей партии, при прокачаном навыке ты можешь слышать их переговоры. Внутрипартийные - на несколько большем расстоянии от говорящего, приватные - на заметно меньшем. Большем-меньшем.. Кхм, насколько? мысль еще не созрела.. Но уж точно в одной локации. Возможно, должны быть фиксированные расстояния для каждого из типов переговоров, и, находясь в этих фиксированых пределах, каждый игрок прокидывает проверку на слух, со сложностью, соответствующей ситуации (типу переговоров). Это было бы в духе ДнД. С точки зрения детерминированности, близкой моему сердцу, было бы лучше, чтобы любой персонаж, имеющий навык слуха больший или равный некоторому предопределенному DC в зависимости от типа разговора, и при этом находящийся ближе к говорящему, чем самый дальний адресат, услышал бы разговор.

Хотя может, оно уже и реализовано.. мой опыт на шардах всего на несколько дней превосходит мою жизнь на этом форуме..

Мне просто за навык обидно. Вот парные "скрытность" и "тихое передвижение" используются наравне. А противостоящие им слух и наблюдательность - неравномерно. Наблюдательность - чтобы искать спрятавшихся воров, замечать кражи и против финта, а слух... тока в одном случае

Это, конечно, несколько нивелируется тем, что друидские и рейнжеровские "камуфляж" и "всеобщий камуфляж" стекаются между собою, давая в сумме +20 к "скрытности", но уж этот баг сильно похож на баг )

---

Ну и дальше уж совсем богохульство. Я считаю что spot и listen должны быть классовыми у всех. А UMD и spellcraft должны быть запрещены для кроссклассовой прокачки напрочь. Уж они-то точно более класово-специфичнны. А в самом деле, что мешает воину слушать? Великая маска убеждения? Воровской капюшон? Повязка интеллекта? Даже шлем воина дает только +1 к концентрации. Гы.. я горжусь воином, которому это нужно В вордан хиро криэйторе я нашел только один шлем с плюсом к защите - адамантиновый шлем. Так что получается воину-то шлем нужен менее всего.. Вернее шлемов, нужных воину - очень мало. Да и бонус отклонения 2 наверное можно заменить большим бонусом отклонения с другой вещи. Так что логичнее бы было ввести штрафы к шлему на навыки обнаружения. И к ростовому щиту. А без них что мешает слушать и смотреть?

---

"Вагонные споры последнее дело, когда больше нечего пить.."

Поговорить тянет, знаете ли.. Вот даже на самое святое позарился - на Систему.. Включился бы уж быстрее шард.. В кои-то веки время появилось..

---

Такси! В песочницу..
__________________
Автор аватара авторизировала

Последний раз редактировалось alphysic, 05.01.2008 в 00:32.
alphysic is offline   Ответить с цитированием