Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2007, 08:37   #52
Griever
Paranoid Android
 
Аватар для Griever
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Город открытых дверей, бездонных кошельков, распутных красавиц и вкуснейшего пива.
Сообщения: 338
Власть репутации: 720 Griever У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack Air
ММОРПГ сотни, класс Rogue имеется лишь в некоторых (самая популярная из которых ВоВ), остальные не при делах.
Да ты что? о_О До выхода ВоВ, русское сообщество игроков играло и до сих пор играет в такие MMORPG как Ragnarok Online, Shadowbane, Lineage2 и т.д., где присутствует Rogue.

Цитата:
Сообщение от Jack Air
Я высказал свое мнение (и кстати аргументировал его), если тебе оно не понравилось или ты не знаешь что ответить - это еще не повод обвинять меня в истериках )) Хотя кое в чем ты прав - развивать эту тему дальше не стоит.
Написанный тобою по этому поводу предыдущий текст, иначе как истерикой не назвать. Меня абсолютно не радует засорение форума дискуссиями, которые уже казалось бы, из-за своей ясности, исчерпаны. И сказать мне больше нечего только потому, что твои любимые аргументы были мною давно представлены.

Цитата:
Сообщение от Jack Air
давно уже началось, где то полгода назад с первыми европейскими серверами. Люди уже давно расчухали все "боевые преимущества билдов", а сейчас идет шлифовка и корректировка этого баланса (до сих пор патчат, но самое критичное уже поправили). Если кому интересно то в ПвП
вне конкуренции сорки, за ними идут друидомонки, среди воинов решают билды на РДД/берс (сбивание!), варлоки сливают всем, лучники хорошо живут за счет превосходства в скорости (тут им еще на руку играет пинг ) а хайдеры за счет паралайза и ловушек в ключевых точках. Месяц другой и надо будет уже затачивать билды под аддон (так то уже вертиться в голове парочка очень интересных)
Для кого-то началось раньше, для кого-то позже. Ждать вменяемого баланса все же пришлось. Какая-то часть русского НВН-коммюнити закинула игру в долгий ящик, ибо недоделка была на лицо. В релизовой версии Обсидиан с Атари нам преподнесли игру "финальной версии", ДМ-клиент бета версии, Тулсет пре-альфа версии.
Сис. требования игры были объявлены выскоими как на железо, так и на интернет-канал. Не каждый мог себе позволить новый компьютер или выделенку для комфортной игры.

Цитата:
Сообщение от Jack Air
Да да все уже давно поняли что ты опытный ПвПшник и крутой мегапапка )) Но все таки выложи билд своего клерофайта, а то не вижу прикола так абстрактно рассуждать.
Ага, а ничего больше тебе и не остается, кроме как разводить нелепый стеб. У меня нет никакого желания что-то здесь расписывать, а потом еще три страницы с тобой размусоливать. Тебе было предложено выйти на арену и все практично ощутить, а не дальше сидеть и словоблудить. Не соглашаешься на арену - так тогда претензии твои неуместны, я не настаиваю.

Цитата:
Сообщение от Jack Air
Клерофайтами не играю, билда перед глазами нет... от чего я должен отталкиваться? Да и с моей стороны не было утверждений о том что кто то кого то зарулит.

По поводу сникеров - после введения кулдауна на арене ворам придется несладко.....
Отталкиваться должен от случаев ПвП с Клеро-файтерами, от того же банального опыта. У тебя появились сомнения в правоте моих слов, значит ты считаешь обратное. Если бы тебя интересовал билд Клеро-файтера, то ты бы попросил его выложить/отослать в личку, без лишних разговоров о "сотрясении воздуха". Выводы логичны.

По поводу сникеров уже писАл.

Цитата:
Сообщение от Jack Air
Я приплел их чтобы ты со стороны посмотрел как шатко выглядят твои утверждения
Мде, не удачно "приплел". Ты путаешься в утверждениях, любезный, никто не говорил, что Клеро-файт - бог ПвП. Если что-то одно и так определенно, то другое зависит от множества факторов.

Цитата:
Сообщение от Jack Air
Что только не придумают люди лишь бы не отвечать на неудобные вопросы. Ты заявил что клерофайт зарулит рогу, я спросил каким образом и в ответ услышал лишь хвастливые выкрики о твоем опыте и знании механики игры. У меня создается впечатление что ты просто не знаешь о чем говоришь т к твой опыт (и ты сам это сказал) основывается на первой части игры.
Знаешь-ка что, давай ты не будешь строить гипотезы о неудобности/удобности своего собеседника, я смотрю как тебе удобно увиливать, дробить текст на несколько цитат и ходить вокруг, да около, пытаясь оставить за собой "последнее слово". Да, я заявил и не отказываюсь от своих слов, при этом отметил: Сокрушаться, что это не так - дело каждого. Хвастаться не в моей привычке и дело это не благодарное. Предполагалось, что у тебя есть хоть какое-то представление о классе Клерика, но как выяснилось это далеко не так. С самого начала разговор был о классическом Роге-сникере, который был обыденным для большинства шардов НВН1 (в НВН2, по моему мнению, он не приобрел ничего особо выдающегося). По поводу НВН2 уже объяснил, еще в начале дискуссии, если ты что-то не так понял, то это уже не мои проблемы.
Есть еще вопросы и попытки обвинить меня в чем-либо "нечистом"?

Цитата:
Сообщение от Jack Air
Мда...первый раз слышу чтобы в описаниях билда указывали количество ловух или бутылок в карманах )) свитки/бутылки и прочий швах всегда подразумеваются, но смысла включать их в описание билда я например не вижу (типо "сапоги такие то плащ такой то и еще 20 смертельных святых ловушек, билд называется убийцей нежити )) или "еще у данного билда есть 30 свитков вопля баньши поэтому файтеры ему не страшны"). Если же на шарде введены к примеру "классовые" бутылки (на спасы например) это можно указать отдельно.
Мде, все с вами ясно, оппонент. Отвечу коротко и ясно: билд должен учитывать возможно допустимый айтем, хотя бы ради построения своей тактики и возможных действий противника. У каждого билда есть свои варианты действий. К примеру, если я знаю, что смертельные ловушки достать на шарде элементарно, то я это обязательно учту при построении тактики за/против вора.

Цитата:
Сообщение от Jack Air
Ты отличаешь слова все фишки и основные фишки? Я тебе толкую про основные - ты мне в ответ перечисляешь все что у него есть. да никто не спорит что у него есть много разных плюшек, но без многих из них вполне реально обойтись, а без некоторых нереально, вот и все. Специфика НвН2 (да и вообще системы D&D) такова, что вор в первую очередь нужен именно как специалист по замкам/ловушкам, а не как DPS/дебаффер (как например в Еверквесте2). вот когда он будет ДПС-м и дебаффером, тогда будем говорить что основными его фишками являются Crippling Strike и скрытая атака, пока же это несколько замаксенных скиллов. Если он умеет что то делать кроме своей основной специальности - тем лучше, но без этого минимума называть его вором уже нельзя.

Ты, как я понял, предпочитаешь отыгрывать "чистого" вора со всеми его наворотами. Что ж ради бога. Я и сам люблю РП и иногда приношу ему в жертву чистую эффективность. Мне тоже очень нравится этот класс и я потратил много времени пытаясь сделать его наиболее конкурентноспособным, в результате пришел к выводу что эффективность Rogue не обязательно зависит от количества уровней в данном классе, зачастую достаточно от 1 до 4-х. Это мое мнение можете с этим не соглашаться, но на этой неделе (если успею) я распишу пару нестандартных воровских билдов, в которых собственно Rogue (и родственных классов) взято по минимуму.
Полезность той или иной фишки определяет специфика шарда. Если на одном воровские скиллы очень востребованы, то на другом они идут в довесок, потому как требуются и используются гораздо реже, чем именуемые тобой неосновные фишки.

Цитата:
Сообщение от Jack Air
Что я не учел? )) свитки? Ну во первых со свитков можно бросить что угодно. защиту от чего угодно (да и не обязательно защиту) поэтому рассматривать их как аргумент против смертельной атаки нельзя, кроме того их мало заюзать - надо еще и прокинуть чек, что нелегко даже с высоким ЮМД

Про спасы я уже говорил - даже при самых высоких будут 10%, у остальных (у тех кого этот спасбросок не главный) доходит до 50%

Какой еще фит?

Кстати "определенные случаи внезапного нападения на ничего не подозревающего противника" - это ты описал как раз тактику Асса ))

Я не рекламировал смертельную атаку как панацею от всех бед, но родной иммунитет имеет только РДД (бледняк не в счет), остальные могут его получить с обкаста (а с обкаста можно получить иммунитет почти ко всему), я думаю что ты как человек, фаворитным классом которого является вор понимаешь чем чревата защита, получаемая с обкаста.

свобода передвижения вшита в пояса ловкости...интересно это так и оставят?

по поводу свитков и ЮМД, если кто вдруг не знает - сейчас мало просто иметь возможность прочесть свиток, дополнительно кидается проверка сложности (д20) и прокинуть ее нелегко даже с прокачанным ЮМД, с минимальным можно даже не пробовать.

Обезоруживание я пробовал- полная фигня, ни в какое сравнение не идет со сбиванием, если кто то будет его использовать на мне вместо сбивания буду только рад ))
Ну, то что закастить можно что угодно - понятное дело. Однако все же аргумент достаточно весомый, ибо свиток Свободы передвижения не входит в число слишком сильных и приобрести его не так сложно. С 10 очками ЮМД, чек на сей свиток прокидывается без проблем.

Про спасы уже писАл.

Имелся в виду фит друида, о котором недавно шла речь. +1 не в пользу Асса.

Ну да. При ПК будет внезапно, хостаил то не выставлен. А если противник просичет с кем будет иметь дело, то сможет предпринят соответствующие меры.

Почему это Бледный Мастер не в счет? Очень даже в счет, особенно после аддона.

Оставлять пояса или нет - уже направленность разработчиков шардов.

Если тебя радует оставлять противнику свое оружие и улепетывать в хайд - дело твое конечно, я за тебя рад.

Цитата:
Сообщение от Jack Air
Когда повысится левелкап тогда и будем обсуждать, сейчас смысла нет.
Престиж доступен сейчас и билды с его участием возможны.
Griever is offline   Ответить с цитированием