Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2007, 22:53   #50
Jack Air
Гость
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщения: 11
Власть репутации: 0 Jack Air У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Griever
Массовым это сделали MMORPG.
ММОРПГ сотни, класс Rogue имеется лишь в некоторых (самая популярная из которых ВоВ), остальные не при делах.

Цитата:
Сообщение от Griever
Это скорее разговор для более массовых форумов, посвященных MMORPG. Если ты хочешь совершить революцию в написании этого класса, то флаг тебе в руки, но истерить по этому поводу здесь не надо.
Я высказал свое мнение (и кстати аргументировал его), если тебе оно не понравилось или ты не знаешь что ответить - это еще не повод обвинять меня в истериках )) Хотя кое в чем ты прав - развивать эту тему дальше не стоит.

[quote=Griever]Хех, на момент написания того сообщения шард еще не был запущен. Боевые приемущества билда раскрываются в процессе игры с другими игроками (на практике), а не в сингле. Игра еще даже не доделана
Цитата:
Сообщение от Griever
толком, а ты уже толкуешь, что после следующего аддона поздно будет. Улыбаешь однако. Все только начнется, если конечно снова не накосячат.
давно уже началось, где то полгода назад с первыми европейскими серверами. Люди уже давно расчухали все "боевые преимущества билдов", а сейчас идет шлифовка и корректировка этого баланса (до сих пор патчат, но самое критичное уже поправили). Если кому интересно то в ПвП
вне конкуренции сорки, за ними идут друидомонки, среди воинов решают билды на РДД/берс (сбивание!), варлоки сливают всем, лучники хорошо живут за счет превосходства в скорости (тут им еще на руку играет пинг ) а хайдеры за счет паралайза и ловушек в ключевых точках. Месяц другой и надо будет уже затачивать билды под аддон (так то уже вертиться в голове парочка очень интересных)

Цитата:
Сообщение от Griever
А мне ненадо никому ничего доказывать. Тот у кого действительно есть опыт - тот и так в курсе вполне естественных вещей.
Да да все уже давно поняли что ты опытный ПвПшник и крутой мегапапка )) Но все таки выложи билд своего клерофайта, а то не вижу прикола так абстрактно рассуждать.


Цитата:
Сообщение от Griever
Я пока сам от тебя не слышал ничего дельного по поводу Клеро-файт_vs_Рог-сникер, только глупый стеб.
Клерофайтами не играю, билда перед глазами нет... от чего я должен отталкиваться? Да и с моей стороны не было утверждений о том что кто то кого то зарулит.

По поводу сникеров - после введения кулдауна на арене ворам придется несладко, в первой части на скрытую атаку биндили уход в тень, так что после сника вор моментально исчезал еще до того как противник успевал что то сделать и снова атаковал, в общем то довольно читерская тактика, т к шансов у файта не было никаких, сейчас это поправили. С другой стороны он по прежнему очень хорошо смотрится в PK и имеет хорошие шансы против любого противника. Мне кажется в этом есть какая -то логика, то что воры/убийцы уступают на арене, но наверстывают в PK, какая то реалистичность чтоли ))


Цитата:
Сообщение от Griever
Кстати, речь шла о противостоянии Клера и Рога, всякие Друи и Вазарды - другая тема разговора, гы-гы.
Я приплел их чтобы ты со стороны посмотрел как шатко выглядят твои утверждения

Цитата:
Сообщение от Griever
А свое мнение, если что, я готов отстоять на арене, если тебе угодно. И аргументы у тебя сразу появятся, не правда ли?
Что только не придумают люди лишь бы не отвечать на неудобные вопросы. Ты заявил что клерофайт зарулит рогу, я спросил каким образом и в ответ услышал лишь хвастливые выкрики о твоем опыте и знании механики игры. У меня создается впечатление что ты просто не знаешь о чем говоришь т к твой опыт (и ты сам это сказал) основывается на первой части игры.


Цитата:
Сообщение от Griever
Мде, в экипировку входят не только шмотки, но и свитки, бутылки, ловухи и тому подобное снаряжение, т.е. то, чем экипирован чар. Если в твоем узком понятии экипировка - это только то, что одето на чаре, то ок, заменим на айтемы.
Мда...первый раз слышу чтобы в описаниях билда указывали количество ловух или бутылок в карманах )) свитки/бутылки и прочий швах всегда подразумеваются, но смысла включать их в описание билда я например не вижу (типо "сапоги такие то плащ такой то и еще 20 смертельных святых ловушек, билд называется убийцей нежити )) или "еще у данного билда есть 30 свитков вопля баньши поэтому файтеры ему не страшны"). Если же на шарде введены к примеру "классовые" бутылки (на спасы например) это можно указать отдельно.

Цитата:
Сообщение от Griever
Ненадо на меня списывать свое неумение внимательно читать. "...то для меня это прежде всего уровни самого класса с его фитами и скиллами" - ключевое слово подчеркнуто, теперь видно, забавный ты наш? :-]
О настоящем Роге у каждого свое представление. Фишкой Рога были не только способности вскрывать замки, искать/обезвреживать/устанавливать ловушки, но и его способности сникать из хайда, юзать свитки и шмотки с ограничениями по классу, имение практически уникальных фитов Crippling Strike, Skill Mastery, Slippery Mind, Defensive Roll, а на эпических уровнях и Эпик Додж. Я думаю, с этим согласится любой игрок, для которого класс Rogue является любимым и основным.
А твоего "настоящего вора" (билд с единственным уровнем вора) таковым назвать сложно, это скорее любой другой класс с воровскими скиллами в довесок, не более.
Ты отличаешь слова все фишки и основные фишки? Я тебе толкую про основные - ты мне в ответ перечисляешь все что у него есть. да никто не спорит что у него есть много разных плюшек, но без многих из них вполне реально обойтись, а без некоторых нереально, вот и все. Специфика НвН2 (да и вообще системы D&D) такова, что вор в первую очередь нужен именно как специалист по замкам/ловушкам, а не как DPS/дебаффер (как например в Еверквесте2). вот когда он будет ДПС-м и дебаффером, тогда будем говорить что основными его фишками являются Crippling Strike и скрытая атака, пока же это несколько замаксенных скиллов. Если он умеет что то делать кроме своей основной специальности - тем лучше, но без этого минимума называть его вором уже нельзя.

Ты, как я понял, предпочитаешь отыгрывать "чистого" вора со всеми его наворотами. Что ж ради бога. Я и сам люблю РП и иногда приношу ему в жертву чистую эффективность. Мне тоже очень нравится этот класс и я потратил много времени пытаясь сделать его наиболее конкурентноспособным, в результате пришел к выводу что эффективность Rogue не обязательно зависит от количества уровней в данном классе, зачастую достаточно от 1 до 4-х. Это мое мнение можете с этим не соглашаться, но на этой неделе (если успею) я распишу пару нестандартных воровских билдов, в которых собственно Rogue (и родственных классов) взято по минимуму.

Цитата:
Сообщение от Griever
То была игра по AD&D 2ed, направленная на сюжетное прохождение партией. В НВН приоритеты изменились, а возможности в создании билда стали шире.
Возможности стали шире - это верно , но волшебники не превратились в танков, а файтеры не научились кастовать, воры тоже в своей основе остались прежними.


Цитата:
Сообщение от Griever
Смысл в том, что Смертельная атака эффективна только в определенных случаях внезапного нападения на ничего не подозревающего противника, да и то далеко не на всех. У кого-то спасы высокие, у кого-то постоянный иммунитет, у кого-то фит или заклинание Свободы передвижения, а у кого-то и свитки. Аргументы были представлены.
Ну, а ответка опасна и обезаруживанием, если конечно у тебя нет с собой пачки запасного оружия.
Это все у тебя (по ссылке) не учтено, потому и объясняю. А то бедные наивные нубики всерьез подумают, что все так радужно, как у тебя описано.

1. Можно кинуть со свитка, что и делают те, у которых хоть немного прокачан ЮМД. Если будет необходимость то слот под заклинание всегда найдется.
2. Смертельная атака не парализует противника с эффектом Свободы Передвижения.

Что я не учел? )) свитки? Ну во первых со свитков можно бросить что угодно. защиту от чего угодно (да и не обязательно защиту) поэтому рассматривать их как аргумент против смертельной атаки нельзя, кроме того их мало заюзать - надо еще и прокинуть чек, что нелегко даже с высоким ЮМД

Про спасы я уже говорил - даже при самых высоких будут 10%, у остальных (у тех кого этот спасбросок не главный) доходит до 50%

Какой еще фит?

Кстати "определенные случаи внезапного нападения на ничего не подозревающего противника" - это ты описал как раз тактику Асса ))

Я не рекламировал смертельную атаку как панацею от всех бед, но родной иммунитет имеет только РДД (бледняк не в счет), остальные могут его получить с обкаста (а с обкаста можно получить иммунитет почти ко всему), я думаю что ты как человек, фаворитным классом которого является вор понимаешь чем чревата защита, получаемая с обкаста.

свобода передвижения вшита в пояса ловкости...интересно это так и оставят?

по поводу свитков и ЮМД, если кто вдруг не знает - сейчас мало просто иметь возможность прочесть свиток, дополнительно кидается проверка сложности (д20) и прокинуть ее нелегко даже с прокачанным ЮМД, с минимальным можно даже не пробовать.

Обезоруживание я пробовал- полная фигня, ни в какое сравнение не идет со сбиванием, если кто то будет его использовать на мне вместо сбивания буду только рад ))

Цитата:
Сообщение от Griever
Левел кап увеличится - появятся и билды. В НВН1 престиж использовался и с ним получались довольно читерные билды. Как раз по этому поводу на нашем шарде НВН1 Бледный Мастер был заблокирован.
Когда повысится левелкап тогда и будем обсуждать, сейчас смысла нет.



Цитата:
Сообщение от Griever
Вручную это халява, по крайней мере так считает Варлок. Можно будет рассмотреть вариант с квестами.
Квест - нормальный вариант, я бы даже сказал более интересный.
Jack Air is offline   Ответить с цитированием