Тема: Крафт
Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2007, 21:05   #34
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 663 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oranj
Прошу прощения, но чем отличается маг с силой 18 от воина с такой же силой? Все должно приявязыватся к статам, так как классы это всего лишь боевая профессия, и на социальную профессию они никак влиять не должны.
С варвором конечно немного странно, но все же если персонаж имеет высокий интелелкт, но ему не посчатливилось с классом, почему мы должны его ограничивать?
Оранж, тебе не приходило в голову, почему большинство академиков и ученых хлюпенькие и часто жалуются на здоровье, а культуристы измеряются в обхватах и так забавно верят, что они красивые?

Маг с силой 18 (покажите пальцем) отличается от воина ПРОФЕССИЕЙ, т.е. он читает заклинания, работает мозгом, а воин работает мускулами и натренерованным телом, где моск более чем вторичен. Социальная профессия и боевая профессия не могут друг другу противоречить, Оранж! С какого перепугу все должно привязываться к статам??? Если я уродился шкафом 2х2 метра, но всю жизнь изучал, каков принцип действия синхрофазотрона, я не стану кузнецом, как ты меня не пили! Мне почему-то очень живо вспоминается герой из "Зеленой мили". Ну ниггер. Ну шкаф. Ну и что?

Мне вообще непонятно, как ты разделяешь социальную и боевую профессии? Есть профессия, а будешь ты заниматься боевкой или крафтом - это уже твой рп-выбор, и одно по большому счету исключает другое. Билд чистого крафтера исключит всякие боевые фиты, этот перс с т.з. боевки будет абсолютный ноль, мясо, - его нужно будет водить за собой и искренне прокачивать, а он должен будет приговаривать "хммм... а вот если бы твой меч был заточен чуть по-другому, удар был бы эффективнее... хммммм... прочитать это заклинание было бы эффективнее на другом диалекте... ооо!... если к этой броньке добавить пару примочек, удары слева станут абсолютно безопасны!.." и т.д. и т.п. Я не смог добавить эту мысль в прошлый пост из-за ограничений по времени. Попробуй развлечения ради сделай великого кузнеца, способного сковать зачарованные латы, сколько уровней тебе для этого понадобится.
Vitar is offline   Ответить с цитированием