Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2009, 20:26   #1049
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 663 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Земля круглая, Соло, никто не спорит. И лозунги коммунизма заманчивы. Это в целом по твоему посту. В частности: меня утомляет твоя настойчивость в пункте "некастеры должны использовать ботлы и скроллы". Ботлы и скролы
а) компенсируют отсутствие шмота, без которого некастеры мрут (а администрация только продолжает закручивать гайки: раньше +4 падало на гигах, теперь, в лучшем случае, на феях - или что-то поменялось? зачем класть пушку +4 в моба, которого нельзя без этой пушки убить?);
б) превращают некастеров в недокастеров;
в) являются элементом мировоззрения категорий "билды", "фарм" и "кач".

Ты прав, на шард нужно смотреть как на систему, но где же твои конкретные предложения? Стационарный баф в городе - это, извини, издевательство и позор категории made in DEX, предлагающие файтам платить деньги вон той кнопке рядом с плакатом "Баф клер+бард+волшебник по цене одного!".

В этой системе в идеале ни один из классов не должен выживать без другого, и, конечно, система коэффициентов этот вопрос не решает. Однако в то же время было бы крайне недальновидным утверждение, что мое сегодняшнее предложение делает некастеров привлекательными для кастеров только тем, что повышают им экспу. И ты правильно нащупал другую сторону медали - мобы. Кастер их выкашивает респами и локами, а файт должен отдыхать после каждой пачки (к слову, кого же порежет система реста).

По какому пути шли создатели мобов? Задача: соло-кастер не должен иметь возможности выкашивать этого моба пачками (некастер и так не может, партийный трудяга, все в порядке). Решение: 1 тысяча хп у робомага, так чтобы у кастеров спеллы сразу закончились. Довешиваем непробиваемые брони (сникеры должны знать свое место) - вуаля! - тяжелый эпик моб. И оставим в стороне вопрос, как простые бандиты на дороге стали эпическими, полубожественными существами.

Ладно, устал писать... Короче. Я пока ни разу не видел ни одного качественного поста (и вроде бы даже попытки задуматься) на тему, чего боятся кастеры и как это использовать. Максимум, что родил Раурин (во всяком случае до моего последнего захода), - это морда/диспел со стороны мобов (в конце моего пребывания начал появляться СыР). Предлагаю уважаемому МКСоло придумать минимум 5 вариантов, как обломать себя. Начни с простейшего (резисты, иммуны, реген) и продвинься к тактически сложному (невозможность приблизиться к мобам под обкастом; расширенный агро-радиус мобов; "магическое подавление" - в локации работает артефакт, который ставит спеллфейл 100%, пока его не выключишь; ...).

Последний раз редактировалось Vitar, 06.07.2009 в 21:19.
Vitar is offline   Ответить с цитированием