Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2008, 06:55   #72
Artjomka
Новичок
 
Аватар для Artjomka
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 89
Власть репутации: 609 Artjomka У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Основы ролевого отыгрыша

Цитата:
Сообщение от Malkavian Посмотреть сообщение
Ага, уже.

Побродил я вдали от родного дома, решил вернуться. Собственно вернулся инкогнито, дабы посмотреть, чем народ живет. Далее идет краткое описание.
Вобщем, дело такое. Первой фразой, которой меня встретил Рау был мат, хорошое начало, ага? Далее, сколько не бродил, не искал, но народ не отыгрывает вообще. И не надо тут говорить о том, что мол все соскучились по качу и т.п. Если есть желание, то человек отыгрывает. Большиство реплик были в духе "Го кач", "n дсу" и прочее. Решил побегать чуток по Андердарку, но там меня также встретило холодное, буквально пронизывающее до костей, молчание дроу со свирфами.
Граждане, вам вообще квесты, ивенты нужны? Вас интересует история мира, развитие характера своего персонажа и т.п.? По моему нет, я этого не вижу. Стоял в таверне около часа, мб даже больше... И хоть бы кто-нибудь зашел туда. Нет! Всем надо "кач, кач, шмот"! Странное дело, но когда, еще до длительных периодов дауна Рау, я водил квесты, так в таверне и по 5-8 человек бывало. Такое ощущение, что отыгрышь был только с "тяжелого сапога ДМа", а как его нет, так можно и не отыгрывать. Тут уже попахивает каким-то метагеймингом. Так вот, если вам это нафиг все ненадо, так и скажите. Я, в свою очередь, просто сложу с себя должность ДМа как такого и уйду. Качайтесь дальше, фармите, меряйтесь своими билдами друг перед другом... вряд ли вам кто-то в этом помешает... Меня вообще удивляет то, что в ролевой (!!!) игре, отыгрышу у нас отдается последнее место.
Ах да, еще меня порадовали имена некотрых персонажей... Вы хоть правила, которые заведены на шарде, читаете? Опять же, я этого не вижу...

P.S Игралсо я немного на Dragoncoast'e, известный такой забугорный шард. Так вот, буржуи почем-то все отыгрывают (даже вовремя кача, учитывая что системко там куда как хардкорнее, чем здесь)... метагейминга и манчества не видно. Там реально живой мир со своей атмосферой, а здесь его нет. Может быть кто-то скажет, что мол шард такой. Нифига подобного, в первую очередь атмосферу создают сами игроки.
В чем же проблема? В менталитете? Или в чем-то другом? Вот вы сами, уважаемые игроки Рау, и ответьте мне на этот вопрос.

P.P.S. Считайте все вышеописанное особо наболевшим и вообще криком души. ;)

P.P.P.S. Кстати, вот, ловите скрин с Драгонкоста. Стоит куча народу у костра и непринужденно отыгрывает...
Малк.. а тебя уже давно жду.. помнетца мне когда ты был... у меня что не игра то квест был.
А чесно народ какоито на шарде стал не рпшныи.. пытался бегал искал родные души.. но народ стал такую охинею нести.. вроде толко в рол вошли а потом херню не рпшную и вес фун сразу теряетца.
Малк и я ешё помню мы остоновилис на одном квесте.. я бы очен хотел закончет его..
Короче задумаеш что я как всегда в аске.. постучис.
__________________
"Они приходят ночью - их не остановить. Они кусают шеи, плечи -и это не забыть. Смотри! Они с острым клыком, тебя зовут красивым ногтем."
Artjomka is offline   Ответить с цитированием