Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2008, 07:37   #54
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 640 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Основы ролевого отыгрыша

решил придумать свои поговорки)))

Цитата:
Дварфы

-Чего пристал, как репей к бороде?
аналог: как банный лист к ж....эээ...))

-Откуси мне зад виверна!
аналог: чёрт меня побери

-На бороду не наступи!
аналог: не задирай нос

-Смотри - эльфов не наплоди!
аналог: не умничай

-Твоим топором только гвозди забивать!
аналог: руки-крюки

-Что, борода мягкой стала?
аналог: не ной, будь мужчиной (у взрослых дварфиц растёт мягкая борода)
потом ещё набрежу чегонить

вспомнил про один эпизодик, где дварф пытается зароботать в таверне, на опохмел, переводом))

Цитата:
Эй, мальчонка! Приведи сюда кого-нибудь, кому нужно перевести с общего на дварфский, пока я не помер. Ладно, рассчитаюсь я с вами, ох, рассчитаюсь...

Да, юноша? Проверить любовное письмо дварфке? Как мило со стороны человека такое внимание к нашей расе. Да, простите леди - дварфу, как Вам будет угодно. Таак...Угу... Любезный, Вы пишете ей: "Вы прекрасный сон", не стоит этого делать: на нашем sonn - хороший камень. Вы же не хотите чтобы ей показалось, что вы сказали:"Вы прекрасны как здоровенный булыжник", лучше напишем "Вы прекрасны, как горные луга", vallahir - красиво звучит, да? Далее... "Губы, как коралл", видите ли, юноша, coral - у дварфоф - убийца. Охотно верю, что она убийственно красива, но всё же, но всё же. Просто оставим "губы" и троеточие, как будто у вас перехватило дыхание. Согласны? Вот и славно. Оп-ля! Вот схлопатали бы пощёчину, а почему - не поняли бы. "Я покорю Ваш неприступный норов", noroth - на нашем - логово, причём враждебное, ну, Вы поняли меня, чего вы бы ляпнули. Вычёркиваем это. Она назвала Вас zander? О, это значит - счастливчик, авантюрист. Вот Вы у нас какой, оказывается. Да, 25 золотых. Благодарю. Вы очень умны и предусмотрительны, что обратились ко мне. Всего хорошего. Храни Вас...кто там вас хранит? А, уже смылся. Эй, мальчонка! Знаешь, что ещё значит zander? значит - глупый юнец! Бестолочи вы всё таки, люди.
ТАААВЕРНЩИК!!!ЭЛЯ!!!
прикрепил наш словарик, кому интересно.
__________________

Последний раз редактировалось BOGUS, 12.07.2008 в 13:52.
BOGUS is offline   Ответить с цитированием