Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2008, 02:12   #128
alphysic
Рауринец
 
Аватар для alphysic
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: nobody@nowhere
Сообщения: 220
Власть репутации: 615 alphysic У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Общее обсуждение фракций и гильдий

Цитата:
Сообщение от pazzo3 Посмотреть сообщение
коллективизации предшествовал НЕП, во время которого произошло деление на "кулаков и "быдло"
Давайте не будем называть первого попавшего сторонника коммунистического прошлого паладином, а?

Сопоставлять комиссаров с паладинами не самая лучшая идея, так же как коммунистическую партию м коммунизмом (и как церковь и веру), и если вернуться к историческим реалиям, я не слышал и не читал, что хоть один из них называл бы себя паладином; скорее всего, любой из них, узнав, что это слово значит (ну, типа, защитник веры) просто сурово подвесил бы оппонента за яйца.

Ну, или не знаю, за что найдется - вариантов немного.

Я не спорю, паладины суровые дядьки, но те кто руководили страной тогда были ближе к бардам, а нквд'шники - они вообще роги в основном.

И очень убедительный пример - Глеб Жеглов. И добрый, и за закон радеет - но способен воспользоваться незаконными способами. Это друга система, тут как минимум еще одна шкала нужна - цели и средства.

Я сам год назад флеймовал с этой темой анти-паладинства на примерах дохрущевской истории СССР в живой еще фидошной эхе ru.game.rpg, и, поразмыслив, пришел к таким выводам, что только что расписал.

Модеры, добавьте кнопку "Желаю пофлудить на эту тему". Пожалуйста.
__________________
Автор аватара авторизировала

Последний раз редактировалось alphysic, 18.05.2008 в 02:27.
alphysic is offline   Ответить с цитированием