Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2008, 05:57   #95
Roff
Рауринец
 
Аватар для Roff
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Тундра,Мурманск,Рашемен. Медведя своего нет.)
Сообщения: 274
Власть репутации: 615 Roff У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Летопись Раурина

(продолжение действа)



Тем временем в таверне веселье было в самом разгаре,мимо старых обшарпаных столов носилась молоденькая служанка,с довольно

измученным лицом,ловко увертываясь от рук посетителей,которые пытались ущипнуть или хотя бы хлопнуть по той части ее

тела,что располагалась ниже спины и когда ей это удавалась,а иногда и нет,она выдавливала из себя счастливую и озорную улыбку.

На одном из центральных столиков сидела довольна большая и веселая кампания,которая уже видимо много поглотила эля,играла в

кости, весело шутила и громко обсуждала прелести служанки. В основном там сидели люди с лицами обычных забулдыг,которые не

известно где работают и неизвестно где живут,но при этом крайне любящие вкусно и много пожрать,а так же непомерно выпить.

Особенно выделялся один,здоровенный бородатый детина,с чертами лица выдающими в нем полуорка,который видимо был

вожаком в этой кампании. Этот полуорк непомерно пил и все больше, и больше поглядывал на снующую туда сюда служанку.

Вдруг входная дверь в таверну резко открылась,впустив прохладный воздух с улицы и шум начавшейся там грозы. В таверну зашел

среднего роста мужчина весь закованный в броню,в грязном и мокром красном плаще,с одетым на голове открытом шлеме со

свисающими с него грязными мокрыми перьями. Мужчина небрежно захлопнул за собой дверь и стал с любопытством

рассматривать заведение,в которое он зашел.Чем больше он осматривал помещение тем больше появлялось в выражение его лица

брезгливости.Потом он увидел в конце зала,в углу возле лестницы ведущей на второй этаж, одиноко сидящего монаха Густава.

"Кажеться,это он,да по описанию подходит."-подумал отец Хазар и направился к монаху. Пробегавшая мимо служанка пытаясь хоть

как то отвязаться от уже совсем опьяневшего и обнаглевшего полуорка,завязала с ним разговор."Здравствуйте,вам чего нибудь

принести добрый человек?"-пролепетала она тоненьким голоском. " Спасибо дочь моя за заботу."-ответил Хазар:" Если не трудно,то я

бы хотел молока." Сидящий рядом пьяный мужчина услышав о странном заказе уже хотел,что то сказать,но....Мужчина в броне

холодно посмотрел на него,что слова застряли у него в горле. "Пьянство убивает плоть и разрушает бессмертную душу!"- спокойно

проговорил мужчина в грязном красном плаще и направился к одинокому столику с сидящим там мужчиной внешностью

напоминающем монаха.

Густав попивая чай приметил странного посетителя и ему не нужно было много ума,чтоб сразу догадаться кто это. Тем временем

мужчина уже подходил к его столу. Густав поймал себя на том,что у него резко быстрее застучало сердце и участилось дыхание. "Вот

черт,веду себя как ребенок!"-разозлился на себя монах.Успокоив свой организм Густав встал и протянул руку мужчине в броне со

словами:" Приветствую вас отец Ха.." . " Молчите.Я сдесь инкогнито!"- резко оборвал его Хазар,но взял его руку и крепко пожал:" Как

я понимаю вы тот кто мне нужен.Не надо представляться,пожалуйста без имен." Отец Хазар сел за столик на против Густава.
- "Уважаемый вы сняли для нас комнату где мы можем обсудить в спокойствие и тишине все детали?":спросил Хазар

- "Да конечно отец Ха.".: оборвал себя на слове Густав: "Уважаемый,конечно,да взял,хозяин заведения мой старый знакомый,по этому одна комната у него всегда для меня свободна."

-" Хорошо,очень хорошо.." медленно проговорил священник:" Сейчас дождемся моего товарища и отправимся туда,расскажу вам в чем дело и узнаю от вас обстановку."

К столику подошла служанка и поставила на стол кувшин с чашкой." Ваш заказ господин."- сказала она. "Спасибо дитя."-мягко и

доброжелательно сказал клерик:"Сколько я вам должен?" " О что вы,что вы...Как другу друга нашего хозяина это за счет заведения."-

вымолвила служанка. " "Извините,но я привык всегда платить по своим счетам!"-серьезным и нетерпящим возражения тоном сказал

Хазар,достав из кошеля серебрянную монету. Взял руку служанки положил ей монету в ладонь и сжал ей легонько пальцы закрывая в

ладони деньги." Но это слишком много,я сейчас вам принесу сдачу.."-начала было служанка." Оставь себе ее дитя мое"-сказал

священик и налил себе в кружку молока. Стоявшая рядом девушка как то,растерялась не понимая толи верить в свою удачу то ли еще

что.Из этого состояния ее вывел голос пьяного полуорка:" Черт возьми!!! В этом убогом заведении мне и моим друзьям наконец

принесут выпить или нет?!!" Стоящий за стойкой тавернщик крикнул служанке:" Что застыла отнеси клиенту кувшин с вином."

Девушка встрепенулась,запрятала монету и побежала к барной стойке,чтоб взять кувшин.


Входная дверь в таверну снова открылась впуская промозглый воздух и показывая,что стихия еще не успокоилась,а даже скорее

наоборот только разыгралась.В дверь вошел еще один человек закованный весь в броню,с щитом за спиной,хитроумно как то там

висящим,придерживая левой рукой рукоять своего висящего у пояса полуторного меча.Голова с одетым на нее закрытым шлемом с

опущенным забралом стала осматривать помещения,по-видимому кого-то выискивая.сэр Роффус,а это был именно он,увидел своего

брата и сидящего с ним полного мужчину.Еще немного постояв,видимо,что то обдумывая,он направился к ним.

Тем временем окончательно опьяневший полуорк,все таки успел схватить за руку девушку-служанку и притянул ее к себе." Э-э-

э..йк...Ты это,не хочешь доставить э-э-э удовольствие..ик...настоящему ..ик...мужчине?"- прохрипел несчастной девушке в ухо он:" Я

знаешь..ик..бываю..ик..тоже...нежный.." девушка с надеждой посмотрела на вышибалу таверны,но тот прекрасно зная,кем являеться

этот полуорк,считал,что жизнь и здоровье явно лучше чем честь какой то девки. Поняв,что ждать помощи не откуда,девушка сделал

отчаянную попытку вырваться из лап полуорка,который уже во всю шарил своими руками по ее телу и обслюнявил своими губищами

весь ее рот и шею. И эта попытка удалась,девушка вырвалась и испуганно бегая глазами стала искать хоть кого нибудь кто мог бы ее

защитить от полуорка. Вдруг мимо нее стал проходить закованный в броню человек в шлеме.Девушка подбежала и спрятавшись за

его спину,потому как полуорк уже встал и стал направляться к ней."Помогите пожалуйста"-испуганно прошептала девушка рыцарю.

Сидевшие за столом Хазар и Густав уставились на происходящее. " Надо вмешаться!"-решительно сказал монах,однако жрец жестом

указал ему сидеть."Он сам справиться."-спокойно сказал святой отец.

Тем временем полуорк увидев неожиданно возникшее у него на пути к по его мнению его законной добыче,в виде закованного в

броню человека,решил это препятствие миновать.Он стал обходить человека с лева,как почуствовал железную хватку на своем плече

мешающую ему двигаться дальше. "Сядь и успокойся милейший."-твердо прозвучало из шлема. "Что?!!!"-взревел пьяный полуорк

сбрасывая руку рыцаря со своего плеча:" ДА я тебя жестянка,счас уроююююю!!!!"

Шлем прорезями для глаз повернулся к столику где сидели наблюдавшие все это Густав и Хазар.Хазар еле заметно кивнул. А дальше

полуорк успел лишь увидеть стальную перчатку вгрызающуюся в его лицо и приносящую ему жуткую боль,а потом он потерял

сознание,потому и не почуствовал другую такую же перчатку которая с другой стороны врезалась ему в бок,круша ребра. Полуорк

рухнул на пол как подкошенный.Кровь стала стекать из его превратившегося в кровавое месиво лица.сэр Роффус взял обмякшее тело

за шкирку и понес к выходу.Распахнув двери,он взял тело двумя руками и вышвырнул в на улицу в грязь.Закрыл двери и пошел

быстрым шагом к брату.Наблюдавшая за всем этим кампания полуорка,даже не шелохнулась,проходя мимо них,рыцарь

демонстративно положил руку на рукоять меча. Подойдя к столику,палладин кивнул Густаву."Что?Я вижу здешнее место тебе

понравилось брат,да?"-усмехаясь сказал Хазар ван Хофт. "Ты как никто другой знаешь,мне всегда везет на собеседников."-раздался

голос из шлема.

-"Хорошо! Все пошли веди в комнату,нам пора обсудить все." Хазар обратился к Густаву.

-" Да конечно,следуйте за мной"-монах жестом позвал братьев за собой и стал подыматься по лестнице на второй этаж.

Подойдя к двери,монах достал ключ и открыл дверь."Проходите!"-пригласил всех Густав. " Брат обеспечь нам охрану.!"-сказал

палладину священник.Сэр Роффус снял со спины щит одел его на левую руку,а правую положил ладонью на меч..Встал у двери

сверху наблюдая за первым этажом таверны. "Все пойдем,мой друг,у нас есть что обсудить."-сказал отец Хазар монаху,зашел в дверь

и закрыл за собой дверь.

Один из посетителей в это время пошатываясь выполз из-за стола и пошел на улицу,еле перебирая ноги.С трудом открыв дверь,он

вышел на улицу.дождь вроде как стал уже стихать.Пьяница поплелся за угол.Дойдя до ближайшего дома он завернул за него

осмотрелся,а потом вдруг резко изменился,как будто сразу протрезвел. Еще раз посмотрев по сторонам он собрал фигуру из двух

пальцев и свистнул. От куда то появились несколько фигур в капюшонах и плащах. "Ну,что они там?"-спросила его первая фигура. "Да

палладин и жрец там.Они серьезные противники."-сказал бывший пьяница. "Ничего,наш хозяин прислал нам своего слугу"-со

смехом сказала фигура в плаще.


стр.3
продолжение следует...
__________________
Пока идиоты дерутся, умные делают на этом деньги.

чар- Дроффорот из клана Яростных Секир, дуэргар-работорговец.



Последний раз редактировалось Roff, 17.05.2008 в 08:36.
Roff is offline   Ответить с цитированием